Выяснилась главная проблема iPhone 14 Pro и 14 Pro Max

. Пользователи не могут перенести данные на новые устройства
Обновлено 19 сентября 2022, 07:14
apple.com
Фото: apple.com

На третий день мировых продаж iPhone 14 Pro и 14 Pro Max стало известно о технических сложностях с «яблочными» новинками. О жалобах, поступающих от пользователей, и о том, что разработчик признал проблему, сообщается на специализированном портале Mydrivers. По сведениям издания, владельцы iPhone 14 Pro и 14 Pro Max отмечают, что не могут перенести данные на новые устройства, и называют это «смертельной проблемой».

В Apple согласились, что в премиальных новинках 14-й серии могут наблюдаться сбои в работе при переносе информации с предыдущей версии гаджета, пишет Mydrivers. Производитель распространил сообщение, что занимается устранением ошибки, которая может вызвать зависание iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max. В записке Apple говорится, что компания «знает об этой проблеме и ведет расследование», а пока советует пользователям принудительно перезагрузить устройство, если оно не реагирует на команды более пяти минут.

В день старта продаж, 16 сентября, стало известно о другой проблеме с новыми iPhone 14 Pro, которая касалась активации устройства. Тогда в Apple выпустили рекомендацию обновить iOS до последней версии.

Ранее гаджеты вызвали повышенный спрос во всем мире. В Китае спекулянты возле фирменных магазинов Apple Store без стеснения предлагали продукцию компании по цене в 1,5 раза выше официальной стоимости. В России в некоторых торговых сетях электроники предзаказ на модели 14-го поколения сделали в 2,5 раза больше покупателей, чем за такой же период времени после анонса новых iPhone в 2021 году.

Поделиться