GQ: опасная операция за $75 тыс. стала популярной у инженеров ИТ-гигантов

. Программисты в США массово записываются на процедуру по увеличению роста
Обновлено 16 сентября 2022, 12:21
LimbplastX Institute
Фото: LimbplastX Institute

У ведущих инженеров американских ИТ-гигантов вроде Amazon, Google и Microsoft набирает популярность сложная, болезненная и дорогостоящая операция по увеличению роста. Об этом сообщает GQ.

Такие услуги предлагает косметическая клиника LimbplastX Institute в Лас-Вегасе, основанная в 2016 году врачом Кевином Дебипаршадом. Пациенту, желающему стать выше, ломают бедренные кости, в которые вживляют специальные металлические стержни.

Затем при помощи магнитного импульса эти элементы постепенно удлиняют в течение трех месяцев, в результате чего пациент становится выше на 7–15 см. Один из программистов крупной компании, прошедший процедуру, признался, что процесс увеличения рост был очень долгим и болезненным. Несколько месяцев ему пришлось провести в одиночестве в своей квартире. Он не мог даже сходить и купить продукты — еду постоянно приходилось заказывать на дом.

Представители клиники признаются, что их клиентов объединяет тот факт, что все они достаточно богаты. Стоимость операции в зависимости от того, на сколько сантиметров хочет подрасти пациент, варьируется от $75 тыс. до $150 тыс.

Специалисты LimbplastX Institute принимали известных артистов, генеральных директоров и служащих финансового сектора. Среди пациентов врачи выделяют группу высокооплачиваемых технических специалистов ведущих ИТ-компаний, желающих увеличить рост и поднять самооценку. Врачи признаются, что подавляющее число пациентов из этой категории — мужчины, однако есть и женщины.

«Теперь я люблю шутить, что мог бы открыть у себя технологическую фирму. На данный момент здесь у меня в Вегасе около 20 пациентов-программистов, которым делают процедуру. Есть люди из Amazon, Google и Microsoft, а вчера на прием приходила девушка из PayPal», — рассказал основатель клиники Кевин Дебипаршад.

По словам хирурга, он не рекомендует делать такую операцию профессиональным спортсменам, поскольку она может существенно снизить их физические способности. Он также отметил, что многие его бывшие пациенты признавались, что не рассказывали своим друзьям и близким о том, какую операцию они перенесли.

Поделиться
Авторы
Теги