Погода на 13 сентября. Синоптики обещают потепление в Москве и Петербурге

. На европейской части температура повысится, на Дальнем Востоке похолодает
Обновлено 21 сентября 2022, 16:21
Konstantin Kokoshkin / Global Look Press
Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press

В Москве во вторник, 13 сентября, воздух прогреется до +14–+16 °C. Ночью столбики термометров покажут +10 °C. Дожди будут носить локальный характер, облачно, сообщают «Метеовести». Ветер восточный, 5 м/с.

Центральную Россию наиболее плотные поля дождевой облачности обойдут стороной. Интенсивность осадков будет небольшой, а солнце сможет прогреть воздух до +14–+19 °C. На Урале будет сравнительно прохладно, а во второй половине недели воздух в регионе прогреется до +15–+20 °C. В южной части Дальнего Востока будет преобладать солнечная и теплая погода. В середине недели в регионе возможны грозовые дожди. Днем воздух прогреется до +19–+24 °C.

В Санкт-Петербурге во вторник днем тепло и солнечно. В ночные часы заморозки по области еще продолжатся, сообщает глава петербургского Гидрометцентра Александр Колесов. С изменением погоды температура воздуха, по его словам, приблизится к норме, а в отдельные дни может ее немного превысить. В начале недели температура воздуха днем в Санкт-Петербурге до +16–+18 °C, ночи будут теплыми: +8–+10 °C.

Антициклональная погода как на европейской территории России, так и в Сибири. Воздух здесь арктический, поэтому в ночные часы уже случаются заморозки, отмечают «Метеовести». В Сибири рекорды минимальной температуры. В Тарко-Сале –2, –1 °C, такая же температура была в Новокузнецке. До –3 °C опустится температура воздуха в Челябинской области 13 и 14 сентября.

Поделиться
Авторы
Теги