В смартфоны Xiaomi добавили одну из главных функций нового iPhone 14

. В Китае разработали аналог функции Dynamic Island для телефонов с Android
Обновлено 04 апреля 2024, 10:29
Apple
Фото: Apple

Одним из самых обсуждаемых нововведений iPhone 14, представленного 7 сентября, стала функция Dynamic Island. Она представляет собой отдельную рабочую зону вокруг выреза под фронтальную камеру на экране, куда можно выводить различную информацию. Как пишет My Drivers, в Китае сторонний разработчик тем для смартфонов Xiaomi уже создал аналог этой функции для устройств на Android.

Программист с никнеймом Mu Ye разработал особый виджет для смартфонов Xiaomi, на который можно добавить, например, различные дополнительные индикаторы. Кроме того, на «островок» можно вывести данные о подзарядке устройства и виртуальные кнопки управления плеером.

При этом, в отличие от Dynamic Island на iPhone 14, для нового виджета предусмотрена возможность его установки на любое место дисплея вне зависимости от расположения камеры для селфи.

Разработчик надеется, что новая функция со временем станет доступна для загрузки среди тем для фирменной оболочки MIUI в официальном магазине Xiaomi. Автор запустил голосования у себя в соцсетях, в которых большинство пользователей высказались за появление подобной функции в смартфонах китайской фирмы.

Поделиться