Дизайн самых дорогих часов Apple Watch показали до премьеры

. Смарт-часы Apple Watch Pro дебютируют в один день с новым iPhone 14
Обновлено 29 сентября 2022, 09:04
91mobiles
Фото: 91mobiles

На большой презентации компании Apple помимо премьеры смартфонов iPhone 14 состоится дебют «умных» часов Apple Watch Series 8, в том числе самой дорогой Pro-версии. Издание 91mobiles на основе инсайдерской информации создало первые рендеры устройства.

Диагональ экрана с очень тонкими рамками составит 49 мм, что станет самым большим дисплеем среди всех часов американской компании. С правой стороны гаджета будет многофункциональная кнопка, фирменное колесико Digital Crown, а также микрофон.

С левой стороны часов, рядом с отверстием для динамика, расположится еще одна большая дополнительная кнопка, предназначение которой пока неизвестно. Предполагается, что функционал устройства значительно расширят за счет новых режимов для тренировок и программ, ведущих статистику состояния организма. Наконец, Apple Watch Pro получат прочный титановый корпус, а также батарею увеличенной емкости.

По предварительным данным, стоимость Apple Watch Pro составит примерно $900–1000, что сделает их самыми дорогими смарт-часами в линейке Apple.

Главной премьерой 7 сентября станут новые смартфоны iPhone 14. Всего дебютируют четыре модификации устройства. Речь идет о базовой версии iPhone 14 с 6,1-дюймовым дисплеем, варианте iPhone 14 Max с экраном диагональю 6,7 дюйма, а также о Pro-версиях модели с 6,1- и 6,7-дюймовыми дисплеями. От обычных вариантов Pro-версии будут отличаться дизайном с верхним i-вырезом под фронтальную камеру и динамик, более быстрой оперативной памятью объемом 6 Гб, а также основной широкоугольной камерой на 48 Мп. Кроме того, они получат чип Apple A16 нового поколения и поддержку спутниковой связи для экстренных звонков.

Поделиться