Мать-веганка получила пожизненный срок после смерти ее сына от недоедания

. Женщина кормила 18-месячного ребенка лишь сырыми овощами и фруктами
Обновлено 31 августа 2022, 11:12
capecops.com
Фото: capecops.com

Жительницу Флориды Шейлу О'Лири приговорили к пожизненному заключению после того, как ее полуторагодовалый сын Эзра умер от недоедания. 38-летняя веганка кормила младенца только сырыми фруктами, овощами и лишь иногда давала ему грудное молоко. Об этом сообщает People.

По данным издания, американский суд приговорил женщину к отбыванию наказания по шести пунктам обвинения: убийство первой степени, жестокое обращение с детьми при отягчающих обстоятельствах, непредумышленное убийство при отягчающих обстоятельствах, жестокое обращение с детьми и два пункта обвинения, касающиеся безнадзорности детей.

Известно, что Шейла вместе с мужем Райаном придерживалась строгой веганской диеты: они ели лишь сырые овощи и фрукты. Своего ребенка родители также с самого детства решили приучать к этому типу питания. Однако организм мальчика не был готов к подобным экспериментам: в возрасте 18 месяцев Эзра скончался. Как сообщил медицинский эксперт, причиной смерти стали недоедание и обезвоживание. На момент гибели ребенок весил лишь около 8 кг — этот вес соответствует стандартам семимесячного ребенка.

Впрочем, адвокат осужденной женщины продолжает настаивать на невиновности своей клиентки. «Смерть ребенка, хотя и трагичная, не была ни преднамеренной, ни небрежной, а случайной», — заявил Джон Маска, представлявший интересы О'Лири.

Райан О'Лири также ожидает суда по аналогичным обвинениям. На сегодняшний день он находится под арестом.

Поделиться