Apple откажется от ресурсов Земли на производствах

. Компания будет делать iPhone из перерабатываемых материалов
Обновлено 27 августа 2022, 12:33
Shutterstock
Фото: Shutterstock

Apple планирует при следующих производствах смартфонов iPhone использовать только уже переработанные ресурсы. О новшествах рассказал гендиректор компании Тим Кук в ходе саммита VivaTech 2021. К 2030 году Apple хочет достичь углеродной нейтральности в поставках и создании новых товаров.

Кук также заявил, что для Apple важно производить продукцию безвредным для окружающей среды способом. В прошлом году Apple перестала использовать пластиковую пленку для коробок iPhone 13 и Phone 13 Pro, сэкономив таким образом 600 т пластика.

«Будь то используемые материалы или переработка материалов, мы хотим сделать Землю лучше», — добавил гендиректор Apple.

При производстве iPhone 13 сейчас используется на 100% переработанный вольфрам для покрытия платы и на 100% переработанное золото для шлейфов передней и задней камеры. Также Apple отказывается от зарядных устройств в новых комплектациях iPhone.

Ранее стало известно, что компания Apple представит на собственном большом мероприятии в начале сентября семь новых гаджетов. Американцы покажут четыре версии смартфона iPhone 14, а также три варианта планшета iPad. Apple представит новую линейку устройств 7 сентября, сообщается на сайте компании.

Поделиться