В российском кафе начнут продавать «антистресс-бургеры с мухомором»

. Производитель утверждает, что их продукт за 1299 руб. улучшает сон
Обновлено 26 августа 2022, 14:18
Shutterstock
Фото: Shutterstock

В одном из заведений быстрого питания в Красноярске появилось новое блюдо — бургер с мухомором. Уникальный рецепт блюда, как уверяют производители, способствует улучшению сна и «помогает в профилактике COVID».

На официальной странице в соцсетях представители заведения подчеркнули, что покупателям нечего бояться, так как в рецепте «нет ничего, что запрещено законом». При этом горожан и пользователей Сети возмутила цена «антистресс-бургера» — 1299 руб.

«1299 за бургер? Вы там что, сами грибов объелись?» — пишет один из участников дискуссии.

Пользователя поддержали и другие комментаторы, они отметили, что на указанную сумму в Красноярске можно купить три пиццы. В компании не оставили без ответа вопросы, там отметили, что бургер предназначен для того, чтобы «испытать истинное гастрономическое удовольствие», а не наесться. Кроме того, представители сети предложили пользователям купить на эту сумму «30 дошираков и питаться месяц».

В Управлении Роспотребнадзора по Красноярскому краю РБК Life сообщили, что после начала продаж там оценят продукт на соответствие законодательству.

«В настоящее время такой бургер приобрести нельзя, он недоступен к продаже. В случае осуществления продаж нами будет дана оценка соответствия законодательству», — отметили в ведомстве.

Продажи бургера стартуют 27 августа, но в Красноярске уже появилась наружная реклама. На билбордах бургер с ядовитым грибом назван «магическим».

Поделиться