Snoop Dogg запустил детский YouTube-канал в стиле хип-хоп

. Рэпер будет публиковать на площадке забавные развивающие ролики
Обновлено 26 августа 2022, 11:26
Doggyland/YouTube
Фото: Doggyland/YouTube

Знаменитый американский рэпер Snoop Dogg запустил собственный YouTube-канал, ориентированный на детскую аудиторию со средним возрастом восемь лет. На площадке под названием Doggyland музыкант выкладывает анимационные музыкальные ролики, которые, по мнению автора, одновременно выполняют как развлекательные, так и обучающие функции.

Как уточняет New York Post, совместно с рэпером за производство контента отвечает актер и продюсер Клод Брукс, номинированный на премию «Эмми» за проект Hip Hop Harry (2006 год) в категории «Лучший сериал для дошкольников». Плюс ко всему канал помогает вести поэт и музыкант October London.

Обложка видео

Главные персонажи роликов представляют собой мультяшных собак, поющих «забавные образовательные песни», которые должны развивать у детей социальные и когнитивные навыки. На канале в том числе будут затронуты такие темы, как полезные привычки, здоровый образ жизни, гигиена, животные. Композиции представляют собой адаптированные ремиксы классических детских песен, стишков и считалок.

На данный момент у канала Doggyland, где пока успели разметить лишь шесть видео, только 7,5 тыс. подписчиков. При этом наиболее популярный ролик собрал 150 тыс. просмотров.

Snoop Dogg начал свою музыкальную карьеру в 1992 году. С тех пор рэпер записал около 20 студийных альбомов, а также снялся в нескольких десятках фильмов и сериалов. Помимо музыки, артист занимается бизнесом и продюсерской деятельностью. При этом рэпер не раз имел проблемы с законом, в том числе связанные с хранением оружия и употреблением марихуаны.

Поделиться