«Целоваться на сцене? Это неуместно». Что известно о воссоединении «Тату»

. Звезды и фанаты ждут концерта в Минске
Обновлено 24 августа 2022, 09:54
Yurii Zheludev / Russian Look
Фото: Yurii Zheludev / Russian Look

Группа «Тату» объявила о воссоединении ради концерта в Минске. Бывшие участницы выступят на одной сцене через 13 лет после распада коллектива. Предстоящий концерт на стадионе «Динамо» запланирован на 3 сентября, сообщается в соцсетях группы. Эту информацию подтвердили и сами участницы коллектива.

Что известно о воссоединении группы

Экс-солистка легендарной группы «Тату» Лена Катина в интервью журналистам телеканала НТВ рассказала, что коллектив собирается воссоединиться на сцене. По ее словам, вопреки различным сообщениям в СМИ, с бывшей солисткой Юлией Волковой они не были в ссоре, а просто долгое время не общались.

«Я бы не сказала, что у нас была ссора, мы просто не общались долгое время. Сейчас у нас есть общий чат, где мы обсуждаем вещи, которые будем совместно делать. Все нормально, мы же взрослые люди», — отметила Катина.

Певица также рассказала о новом имидже группы. Катина считает, что сейчас они уже не могут поддерживать тот образ, который у них был в годы популярности группы.

«Как мы будем играть в ту же игру? Юля — мама, я — мама, у меня есть муж. Всем все понятно. Будем ли мы целоваться на сцене? Думаю, это было бы не к месту», — считает Лена Катина.

Информация о возрождении группы то и дело появлялась в различных СМИ. С такими заявлениями выступали и сами артистки. Так, одна из участниц дуэта, Лена Катина, приглашала всех фанатов на концерт группы еще в 2021 году. Однако тогда на пост о возвращении отреагировал автор музыки и владелец прав на песни Сергей Галонян, который заявил, что разрешение на это он не давал и не даст.

Одна из самых популярных российских поп-групп была создана в 1999 году сценаристом и режиссером Иваном Шаповаловым. В состав группы входили Юлия Волкова и Елена Катина. Первая песня группы «Я сошла с ума» вышла в сентябре 2000 года. Позднее вышли композиции «Нас не догонят», «30 минут», «Не верь, не бойся», а также несколько англоязычных, например All the Things She Said. Последняя получила платиновый статус в Великобритании в начале 2020 года.

На музыкальном конкурсе «Евровидение-2003», который проходил в Риге, группа заняла третье место. В 2009 году Волкова и Катина начали сольные карьеры. Официально коллектив распался в 2011 году. Последним релизом стал двойной альбом ремиксов для лейбла Waste Management. После этого исполнительницы воссоединялись по особым случаям, например для выступления на церемонии открытия зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи, а также в 2016 году на юбилее детского театра-студии «Непоседы».

Поделиться