Бэтмобиль нашли в продаже на «Авито» за безумную сумму

. Легендарную машину оценили дороже, чем трешку в центре Москвы
Обновлено 23 августа 2022, 07:51
Авито
Фото: Авито

Житель Москвы выставил на продажу автомобиль из трилогии Зака Снайдера про Бэтмена. Объявление появилось на сайте «Авито». За культовую модель бэтмобиля просят 69 млн руб.

Автор объявления сообщил, что в мире существует всего четыре подобных автомобиля. По его словам, аналогичный приобрел для себя и исполнитель роли супергероя Бен Аффлек.

«Бэтмобиль способен развивать скорость до 120 км/ч и обладает рядом уникальных особенностей: двигателем V8 объемом 5 литров и мощностью 500 л.с., а также пневматическим пистолетом с имитацией стрельбы и лазерным прицелом», — сказано в описании.

Авито
Фото: Авито

Автор объявления сообщил, что автомобиль защищен бронированным стеклом, а двери полностью электрические. Бэтмобиль оснащен тепловизором, съемным спортивным рулевым колесом, анатомическими спортивными сиденьями и мультимедийной системой.

Помимо водителя в салоне может находиться только один пассажир. Из-за больших габаритов автомобиля — длина шесть метров, а ширина — четыре — на нем не удастся ездить по обычным дорогам. По словам продавца, машина доведена до боевой готовности со всеми функциями. Однако, где был произведен бэтмобиль, как он пропал в Россию, а также информацию о возможных бывших владельцах, автор объявления не предоставил.

Авито
Фото: Авито
Поделиться