Apple вернула в iOS 16 утраченную функцию

. В iPhone снова появился индикатор на иконке батареи
Обновлено 09 августа 2022, 15:56
Shutterstock
Фото: Shutterstock

Apple выпустила пятую бета-версию iOS 16. Пока происходит оптимизация и исправление ошибок. Внимание пользователей привлекла одна функция — отображение процента заряда батареи в верхней строчке смартфона, сообщает CNBC.

Опция была доступна на смартфонах Apple до 2017 года, затем с выходом iPhone X компания убрала этот значок. Он остался только на смартфонах с кнопкой Home. Начиная с iPhone X, компания решила отказаться от этого обозначения с целью экономии места на экране. Чтобы выяснить, сколько осталось заряда смартфона в процентах, пользователю приходится каждый раз опускать шторку «Пункта управления».

С выходом iOS 16, как обещают разработчики, эта проблема будет решена: проценты вернутся в обновленной иконке батареи. По данным The Verge, тестировщикам новой версии операционной системы нужно включить эту функцию отдельно в разделе «Аккумулятор» в настройках. Пока это обновление недоступно для владельцев iPhone XR, iPhone 11, iPhone 12 mini и iPhone 13 mini. Неизвестно, сохранится ли эта функция до глобальной презентации версии iOS 16. Релиз новой операционной системы для iPhone ожидается в сентябре 2022 года.

Ранее стала известна стоимость нового iPhone 14. Она составит $799 — столько же, сколько стоил на момент старта продаж его предшественник, смартфон 13-й серии. Об этом со ссылкой на собственный источник сообщает GizmoChina. Издание пишет, что Apple не намерена увеличивать стоимость гаджета, чтобы подстегнуть спрос на новую модель.

Поделиться