Профессия русалки приобрела популярность: что это такое. Фотогалерея

Обновлено 09 сентября 2022, 07:46
Профессия русалки становится все более популярной во всем мире: обучающие школы для всех желающих перевоплотиться в мифическое существо уже создали в США, Канаде, Австралии и Китае. На снимке инструктор по плаванию королева Пангке Табора проводит урок русалки в Мабини на Филиппинах, май 2022
Фото: Aaron Favila / AP

Профессия русалки становится все более популярной во всем мире: обучающие школы для всех желающих перевоплотиться в мифическое существо уже создали в США, Канаде, Австралии и Китае. На снимке инструктор по плаванию королева Пангке Табора проводит урок русалки в Мабини на Филиппинах, май 2022

За последние годы профессия русалки приобрела популярность по всему миру. Одной из первых мифических существ решила оживить филиппинский инструктор по плаванию королева Пангке Табора — женщина начала проводить занятия фридайвингом в костюме русалки. Тренер даже создала свою школу — DIVERSity от SeaReynang Pengk.

Ранее Пангке Табора работала в страховой компании, однако, по ее словам, всегда мечтала стать обитательницей водной стихии и иметь хвост, как у русалок. «Внешний мир очень шумный, и ощутить спокойствие можно здесь, под водой», — сказала Табора в интервью Associated Press.

По словам инструктора по фридайвингу, тот момент, когда она впервые надела яркий неопреновый хвост русалки, стал поворотным в ее жизни. «Это было самое потрясающее чувство», — отметила филиппинка.

В последнее время плавание в костюме мифического существа приобретает характер профессии. Деятельность дайверов даже привела к созданию Конвенции русалок и учреждению ряда обучающих школ, которые уже есть в США, Канаде, Австралии, Филиппинах и Китае. Также существует Чемпионат мира среди русалок, последний раз он проводился в 2019 году в Китае.

Поделиться