Меню «Одноклассников» научилось подстраиваться под интересы пользователей

. Соцсеть выпустила масштабное обновление для мобильных приложений
Обновлено 28 июля 2022, 14:51
«Одноклассники»
Фото: «Одноклассники»

Социальная сеть «Одноклассники» представила масштабное обновление для своих мобильных приложений. Как сообщает пресс-служба компании, основные изменения коснулись навигации и интерфейса, подстраивающегося под каждого конкретного пользователя.

При разработке программы применили технологию машинного обучения, анализирующую предпочтения того или иного пользователя, исходя из его активности и предпочтений. Благодаря этому меню сразу будет предлагать наиболее часто используемые сервисы.

Кроме того, в новом меню определили самые важные для всех пользователей разделы: «Оповещения» — с самыми важными уведомлениями от соцсети, «События» — с «классами» и комментариями под публикациями пользователя, а также сервисы «Гости» и «Друзья», которые позволяют взаимодействовать с друзьями. Весь этот функционал разместили в первой строчке приложения.

Разделы во второй строчке программы будут меняться в зависимости от активности самого пользователя. «Например, меломаны и любители поиграть получат быстрый доступ к разделам «Музыка» и «Игры», а все, кто часто поздравляет друзей, — смогут быстро перейти в «Подарки», — объяснили в «Одноклассниках». Обновленное приложение уже доступно для устройств на Android и iOS.

Поделиться