Xiaomi представила «умного» помощника для кухни за 2,5 тыс. рублей

. Он совмещает функции различных устройств
Обновлено 09 августа 2022, 13:24
Xiaomi
Фото: Xiaomi

Xiaomi представила умный блендер Mijia, который поддерживает возможность подключения к экосистеме Mijia и смартфону, сообщает портал Ithome.

Объем кухонной машины менее одного литра (800 мл), сказано, что устройство предназначено в помощь небольшой семье до трех человек. Рабочий шум не превышает 68 дБ, это чуть громче спокойного разговора в полный голос (такое сравнение приводят эксперты по электронной и бытовой технике компании DNS). Энергопотребление новинки составляет 600 Вт. Производитель заявляет, что устройство позволяет заменить блендер, кухонный комбайн, миксер и соковыжималку, а восемь лезвий из нержавеющей стали быстро и качественно измельчат продукты.

Чаша умного помощника для кухни сделана из утолщенного стекла, которое не боится перепадов температур. На OLED-экране отображается время и выбранный режим работы. Поддерживается функция сохранения температуры. Новинка предлагается по цене $44 в Китае, это около 2,5 тыс. руб. Когда устройство появится на российском рынке — не сообщается.

Mijia в переводе означает «умный дом» — это специальное подразделение компании Xiaomi. Оно было создано в 2015 году и занимается созданием умной техники.

Поделиться