Назван самый красивый мужчина в мире

. Это китайский артист Сяо Чжань
Обновлено 27 июля 2022, 10:25
Keystone Press Agency / Global Look Press
Фото: Keystone Press Agency / Global Look Press

Самым красивым в мире мужчиной по версии онлайн-журнал Nubia признан китайский актер и певец Сяо Чжань. Издание в течение пяти месяцев проводило опрос. В голосовании на различных платформах социальных сетей приняли участие более 11 млн человек из 189 стран. За Чжаня проголосовали более 2,2 млн респондентов. На втором месте по красоте, по мнению участников опроса, — южнокорейский исполнитель Ким Тхэхен. Замыкает тройку красавцев снова китайский актер, танцор и телеведущий Ван Ибо.

Тройка лидеров обошла в голосовании актеров Генри Кавилла, Тома Холланда и Тимоти Шаламе, певца Джастина Бибера и футболиста Криштиану Роналду.

Это же издание определило с помощью аналогичного опроса и самую красивую женщину в мире, ею стала южнокорейская певица из герл-группы Blackpink Ким Джису. В голосовании приняли участие более 1 млн человек из 116 стран и половина из них отдали свой выбор в пользу победительницы рейтинга. На втором месте оказалась тайваньская исполнительница и солистка коллектива Twice Чжоу Цзыюй. Третью строчку заняла Лалиса Манобан, певица тайского происхождения, которая также входит в группу Blackpink.

В прошлом году журнал People определил самого сексуального мужчину. Им был назван актер Пол Радд («Человек-муравей», «Бестолковые», «Хорошо быть тихоней» и «Правила виноделов»). А в 2019 году самой красивой женщиной журнал назвал американскую актрису Дженнифер Гарнер. Самым сексуальным мужчиной в том же 2019 году People посчитал американского певца и десятикратного обладателя премии «Грэмми» Джона Ледженда.

Поделиться