Минпромторг выпустил гид по промышленному туризму

. Все желающие смогут посетить промышленные предприятия и заводы
Обновлено 26 июля 2022, 08:50
Агентство стратегических инициатив
Фото: Агентство стратегических инициатив

Онлайн-путеводитель по промышленному туризму создало Агентство стратегических инициатив совместно с Министерством промышленности и торговли России.

На сегодняшний день гид содержит несколько десятков экскурсионных туров на российские предприятия различных сфер деятельности — от народных художественных промыслов до пищевой и космической промышленности. Со временем путеводитель будет пополняться новыми туристическими маршрутами.

Все желающие могут посетить космодром Восточный, нефтеперерабатывающее предприятие «ЛУКОЙЛ–Пермнефтеоргсинтез» или кондитерский концерн «Бабаевский». Экскурсия позволит не только узнать подробности работы промышленных организаций, но и самому поучаствовать в производстве, продегустировав продукты питания или поучаствовав в запуске ракеты в космос.

«Наши заводы и фабрики открыли двери для путешественников: они демонстрируют производственные процессы, знакомят с современными технологиями, рассказывают об условиях работы молодым специалистам, студентам и школьникам, которым это может помочь при выборе специальности», — сообщает пресс-служба Минпромторга в своем Telegram-канале.

Забронировать экскурсию можно на сайте онлайн-путеводителя, отправив заявку с указанием ФИО, мобильного телефона и электронной почты.

Поделиться