Игра про кота Stray получила самые высокие оценки в Steam в 2022 году

. Приключенческий квест обошел в рейтинге PC-версию God of War
Обновлено 25 июля 2022, 16:22
BlueTwelve Studio
Фото: BlueTwelve Studio

Приключенческий квест Stray , где геймерам предстоит играть за кота, получил самые высокие оценки от пользователей в онлайн-сервисе Steam . На программу, вышедшую 19 июля на PC, а также на PS4 и PS5, уже написали более 42,5 тыс. отзывов и рецензий, 98% из которых имеют положительный статус.

Таким образом, Stray обогнала в голосовании компьютерную версию God of War, вышедшую в январе 2022 года. Ранее программа также получила 83 балла из 100 возможных на сайте Metacritic, который собирает отзывы о музыке, фильмах, телесериалах и видеоиграх.

Stray (с англ. — «бродячий») рассказывает историю кота, который попадает в мир киберпанка с городом, населенным роботами. Животное хочет вернуться обратно к своей семье, однако для этого ему необходимо решать головоломки и побеждать врагов.

Игра была положительно встречена геймерами и критиками, которые отметили атмосферный и красиво спроектированный город, интересный сюжет и увлекательные головоломки, а также сцены с забавным поведением домашнего питомца. Среди главных недостатков были отмечены не очень удобная камера и невнятная стелс-механика.

Поделиться