В первом трейлере FIFA 23 игрокам пообещали максимальный реализм

. Новая часть футбольного симулятора выйдет 30 сентября
Обновлено 20 июля 2022, 17:03
EA Sports
Фото: EA Sports

Electronic Arts опубликовала первый трейлер предстоящего футбольного симулятора FIFA 23. Как утверждают разработчики, новая игра должна стать «самой лучшей и масштабной частью за всю историю серии». Релиз намечен на 30 сентября 2022 года.

В ролике показан геймплей с использованием фирменной технологии HyperMotion второго поколения, которая позволит воспроизводить максимальное количество разнообразных движений футболистов на поле, и обеспечит самый реалистичный игровой процесс. Прежняя FIFA 22 с системой HyperMotion доступна только для консолей Xbox Series X|S и PS5, однако с выходом FIFA 23 она появится и на версии симулятора для ПК.

Обложка видео

Разработчики обещают модернизированную механику стандартов, в том числе штрафных ударов, пенальти и угловых. Кроме того, изменится и усложнится принцип выполнения мощных дальних ударов, на подготовку которых теперь потребуется больше времени.

Плюс ко всему будет предусмотрена возможность игры друг с другом для владельцев разных устройств. Так, кроссплей сделают доступным для обладателей ПК, PS5 и Xbox Series X|S.

Ранее Electronic Arts опубликовала первую обложку FIFA 23 для максимальной версии игры — Ultimate Edition. На ней появился нападающий парижского «ПСЖ» Килиан Мбапе и австралийская футболистка Сэм Керр, представляющая женский состав лондонского «Челси».

Поделиться