На Госуслугах внедрили платежи через сервис Yandex Pay

. Новый способ оплаты подойдет для пошлин, счетов и штрафов
Обновлено 19 июля 2022, 08:38
Shutterstock
Фото: Shutterstock

Пользователи портала «Госуслуги» теперь могут оплачивать счета, госпошлины и штрафы при помощи сервиса Yandex Pay. Соответствующий способ оплаты можно выбрать в разделе «Платежи». Сервис работает как на сайте, так и в мобильном приложении «Госуслуги», об этом сообщили в Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

На «Госуслугах» можно оплатить: автомобильные штрафы, задолженности от приставов, счета за услуги, налоговые задолженности, госпошлины, начисления по номеру квитанции (УИН).

Платежный сервис компании «Яндекс» Yandex Pay был запущен 10 марта 2021 года он позволяет оплачивать покупки банковской картой без ввода данных. В целях безопасности они хранятся в зашифрованном виде в аккаунте «Яндекса», для безналичной оплаты нужно выбрать ранее сохраненную в личном кабинете карту. Yandex Pay работает с картами Мир, Visa и Mastercard любых банков, которые действуют в России.

Кроме Yandex Pay на «Госуслугах» доступна оплата банковскими картами Visa, MasterCard, Maestro, Мир, мобильным телефоном операторов «МТС», «Билайн», «Мегафон», «Тele2», «Yota, «Тинькофф мобайл», «Ростелеком», электронным кошельком Qiwi и «Элплат». При оплате госпошлин на «Госуслугах» пользователи получают скидку в 30%, а при оплате штрафов ГИБДД в течение 20 дней скидка составляет 50%.

Поделиться