Перейти к основному контенту
Финансы⁠,
0

Акции Тинькофф Банка упали на 11% после претензий от налоговой службы США

Они сильно провалились на фоне новостей о судебных слушаниях, в которых примет участие глава банка Олег Тиньков. Банкир некоторое время был гражданином США, и претензии к нему предъявляет американская налоговая служба
Фото: Наталья Селиверстова / РАИ Новости
Фото: Наталья Селиверстова / РАИ Новости

После того как стало известно о судебном разбирательстве налоговой службы США в отношении Олега Тинькова, главы совета директоров и основателя Тинькофф Банка, акции банка начали падение на Лондонской бирже.

В Лондоне торгуются акции TCS Group Holding PLC — материнской компании банка, зарегистрированной на Кипре. На 13:28 мск (10:29 по Гринвичу) падение стоимости ценных бумаг, торгующихся под тикером TCSq, достигло 11,44%. Цена одной акции опустилась до $20,90 при стоимости $23,6 накануне. Рыночная капитализация опустилась до $4,64 млрд.

Налоговая служба США предъявила претензии к Олегу Тинькову
Бизнес
Олег Тиньков

28 февраля пресс-служба TCS Group Holding PLC сообщила, что Тиньков участвует в судебном разбирательстве, которое инициировала Служба внутренних доходов США (налоговая служба). Слушания пройдут в Лондоне в феврале—апреле 2020 года. В компании заверили, что Тиньков уверен в их благополучном завершении, отметив, что с 2013 года тот не является гражданином США. В слушаниях он будет участвовать как частное лицо.

О том, что Тиньков перестал быть гражданином США, говорится в сообщении американской налоговой службы за октябрь 2017 года. Согласно этому сообщению, в список включаются лица, о потере гражданства которыми стало известно в течение квартала, заканчивающегося 31 марта того же года.

В 2018 году Тиньков был включен в «кремлевский доклад» Минфина США — список лиц, которые, по версии Вашингтона, считаются приближенными к Владимиру Путину.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Банки"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря 2025
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Курс доллара на 31 декабря 2025
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Премьер Словакии поздравил граждан с Новым годом на русском языке. Видео Общество, 17:13
В Херсонской области из-за атаки дрона погиб пятилетний мальчик Общество, 17:02
Власти Швейцарии рассказали подробности о пожаре в баре на курорте Общество, 16:58
В России начали выдавать чеки с новым НДС Бизнес, 16:56
В аэропорту Сочи ограничили прием и отправку рейсов Общество, 16:51
Буданов объявил Капустина живым после сообщения РДК о его гибели Политика, 16:37
Медведев сравнил удар по кафе в Хорлах с действиями фашистов в Хатыни Общество, 16:08
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Видеоитоги от Когана, Голубова и Зубика: доходы-2025 и идеи на 2026 годПодписка на РБК, 15:55 
Сальдо показал фото с места удара дронов по кафе в Херсонской области Политика, 15:17
МИД заявил, что атака дронов в Херсонской области была спланированной Общество, 15:11
Эксперты расшифровали файл из дрона, летевшего на резиденцию Путина Политика, 15:10
Власти заявили о повреждении инфраструктуры в портах Одессы и Измаила Общество, 14:45
Лукашенко объявил 2026-й Годом белорусской женщины Общество, 14:20
На Кубани десятки тысяч человек остались без света на Новый год Общество, 14:18