Перейти к основному контенту
Финансы⁠,
0

ВТБ выиграл у Сбербанка тендер на установку банкоматов в московском метро

Зарплатный банк Московского метрополитена ВТБ выиграл третий тендер на установку банкоматов в метро. Теперь банкоматов ВТБ в метро будет более 300 штук. В аукционе также участвовал Сбербанк
Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости
Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости

Банк ВТБ установит 107 дополнительных банкоматов на станциях Московского метрополитена, говорится в пресс-релизе банка. Установка осуществляется в рамках очередного тендера сроком на пять лет, который банк выиграл 22 марта.

В тендере на размещения банкоматов в московском метро, согласно документам об аукционе, участвовал также Сбербанк.

ВТБ участвовал еще в двух тендерах на установку банкоматов в метро Москвы: в 2015 году он выиграл тендер на установку 124 банкоматов, а в сентябре 2017 года — на установку 94 банкоматов сроком на пять лет, писал РБК. Сбербанк, 101 банкомат которого был установлен в метро до этого, должен был демонтировать свои устройства. Сейчас все банкоматы демонтированы, заявили РБК в Сбербанке.

Количество устройств самообслуживания ВТБ в метро составит 325 устройств, уточнили РБК в банке. Новые банкоматы планируется установить во втором квартале 2018 года.

С начала 2018 года в банкоматах ВТБ, расположенных в Московском метрополитене, клиенты совершили около 900 тыс. операций на сумму более семи млрд рублей — объем ежемесячных транзакций вырос на 45% по сравнению с тем же периодом годом ранее, говорится в пресс-релизе. В среднем в каждом из банкоматов пассажиры совершают около 5000 операций ежемесячно.

Помимо обеспечения метро банкоматами ВТБ реализует эквайринговый проект по безналичной оплате проезда и пополнению карты «Тройка» с помощью банковской карты, а также зарплатный проект для сотрудников метрополитена.

За 2016 год Московский метрополитен перевез 2,378 млрд пассажиров, говорится на его сайте. Ежедневно услугами метрополитена пользуются в среднем более семи млн пассажиров, а в будние дни этот показатель превышает девять млн​ человек.

Около 56% составляет доля Московского метрополитена в перевозке пассажиров среди предприятий городского пассажирского транспорта столицы.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Банки"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 08:32
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 08:32
Глава IRENA предсказал последствия недоинвестирования в «чистую» энергию Бизнес, 09:01
4 отрасли, где применяются большие языковые модели РБК и GigaChat, 09:00
Слабое начало декабря. Топ-5 криптовалют с ростом за неделю Крипто, 09:00
Глава Института Европы назвал условие удвоения торговли России и ЕС Политика, 09:00
Глава Института Европы — о том, как вернуться к диалогу России и ЕСПодписка на РБК, 09:00
Эксперты «Атона» назвали 14 акций-фаворитов в стратегии на 2026 год Инвестиции, 09:00
На Запорожской АЭС ночью приостанавливалось внешнее электроснабжение Политика, 08:59
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Губернатор Ленобласти сообщил о сбитых беспилотниках Политика, 08:48
Суд в США обязал Минюст рассекретить часть материалов по делу Эпштейна Политика, 08:45
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 08:30
Синоптики спрогнозировали облачные выходные в Москве Общество, 08:26
США одобрили возможную продажу Дании 200 ракет AMRAAM Политика, 08:10
Как выглядит дом в Москве, где мелодию для домофона придумал композитор РБК и TATE, 08:00
Афганистан начал поставлять в Россию хлопок Бизнес, 08:00