Перейти к основному контенту
Теракт в «Крокус Сити Холле»⁠,
0

Банки пообещали списать кредиты погибших и пострадавших в «Крокусе»

Банки пообещали списать кредиты жертв и пострадавших в теракте в «Крокусе»
ВТБ, «Тинькофф», Альфа-банк, Совкомбанк, Хоум Банк, Газпромбанк и Почта банк обещают списать задолженности по кредитам пострадавших во время теракта в «Крокус Сити Холле». В «Сбере» напомнили о программе поддержки клиентов при ЧС
Фото: Антон Ваганов / Reuters
Фото: Антон Ваганов / Reuters

Все задолженности по кредитам погибших и пострадавших во время теракта в «Крокус Сити Холле» будут списаны, сообщили РБК в пресс-службе ВТБ.

«ВТБ готов рассматривать все обращения родственников и пострадавших клиентов и в индивидуальном порядке находить решения», — отметили в финансовой организации. Там также напомнили, что офисы ВТБ «работают в выходные по привычному графику субботы и воскресенья с учетом необходимых мер безопасности», все услуги доступны в том числе в онлайн-каналах.

В пресс-службе Сбербанка сообщили РБК, что у банка есть программа поддержки клиентов в чрезвычайных ситуациях. «В настоящее время банком уже проводится анализ информации по кредитам погибших и пострадавших в результате теракта 22.03.2024. Кредиты будут урегулированы», — сказали там. В финансовой организации призвали обращаться по телефонам 900 или 8-800-200-82-00 в случае возникновения вопросов.

Теракт в «Крокус Сити Холле». Главное
Общество
Фото:Максим Шеметов / Reuters
«Тинькофф» также пообещал списать задолженности и кредиты для всех пострадавших, сообщил РБК представитель банка. «Стоимость билетов на все мероприятия в России 23 и 24 марта, приобретенные в сервисе «Тинькофф Город», мы также компенсируем вне зависимости от позиции организаторов. Мы также бесплатно отменим все бронирования отелей в Москве и Подмосковье, сделанные через «Тинькофф Путешествия». Скорбим вместе со страной», — заявил он.

Задолженности по кредитам и кредитным картам пострадавших обещает списать Альфа-банк. «Банк следит за официальными публикациями списков пострадавших, проверяет их и их ближайших родственников и полностью списывает задолженности по кредитам и кредитным картам в Альфа-банке», — сказали в пресс-службе.

Об аналогичном решении заявили в Совкомбанке и Хоум Банке. «После публикации окончательных списков погибших и пострадавших сотрудники банков проверят их и их ближайших родственников на наличие действующих кредитов или кредитных карт и в случае обнаружения задолженности полностью ее спишут», — говорится в сообщении пресс-службы.

Задолженности и кредиты спишут пострадавшим и их семьям в Газпромбанке и Почта банке, а также ПСБ.

Во всех финансовых организациях выразили соболезнования семьям погибших и пожелали выздоровления пострадавшим.

Теракт в «Крокус Сити Холле» произошел вечером 22 марта. Неизвестные ворвались здание, расстреляли находившихся там людей, подожгли помещения и скрылись.

Пожар удалось локализовать, однако произошло обрушение крыши концертного зала. Продолжаются работы по ликвидации пожара, разбору завалов и поиску людей. Число жертв достигло 133, сообщали в СК. Причиной их смерти стали огнестрельные ранения и отравление продуктами горения. Еще 121 человек госпитализирован, заявлял губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. В ФСБ отчитались о задержании 11 человек, четверо из них непосредственно принимали участие в теракте. Президент России Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Банки"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 января
EUR ЦБ: 91,81 (-0,38)
Инвестиции, 15 янв, 17:42
Курс доллара на 16 января
USD ЦБ: 78,53 (-0,04)
Инвестиции, 15 янв, 17:42
Арбитражный суд Москвы начал рассмотрение иска ЦБ к Euroclear Политика, 10:32
Как продавать онлайн через алгоритмы без масштаба Coca-ColaПодписка на РБК, 10:32
Трамп назвал российского хоккеиста Бобровского легендарным Спорт, 10:29
FT сообщила об опасениях в ЕС из-за идеи с ускоренным членством Украины Политика, 10:21
Бывший футболист «Зенита» Акимов умер в 45 лет Спорт, 10:21
Дмитриев в шутку назвал Канаду и Гренландию штатами США Политика, 10:19
Мирра Андреева вышла в финал пятого турнира WTA в карьере Спорт, 10:13
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
Названы самые популярные запросы в «Википедии» Технологии и медиа, 10:12
Прокуратура взяла на контроль проверку после стрельбы в центре Москвы Общество, 10:05
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколения РБК и ПИК, 10:03
Штрафы за уклонение мигрантов от медосмотра предложили повысить в 12 раз Политика, 10:01
Дружественный конкурент: выгодны ли России перебои с иранской нефтьюПодписка на РБК, 10:01
Арендаторы на выход: почему ротация в бизнес-центре не приносит доходПодписка на РБК, 10:01
Названы районы Москвы — лидеры по высотности новостроек в 2025 году Недвижимость, 10:00