Перейти к основному контенту
Финансы ,  
0 

ЦБ отозвал лицензию на страхование у «ВСК-Милосердия»

Банк России сообщил, что страховая компания отказалась от предусмотренной лицензиями деятельности. В «ВСК» заявили, что компания добровольно отказалась от лицензии
Фото: Андрей Любимов / РБК
Фото: Андрей Любимов / РБК

Банк России отозвал у ООО «ВСК-Милосердие» лицензию на осуществление страхования. Приказ опубликован на сайте ЦБ.

Согласно этому приказу, у страховой компании отозвали лицензии на осуществление добровольного личного страхования, кроме добровольного страхования жизни, и обязательного медицинского страхования (ОМС).

Компания отказалась от предусмотренной лицензиями деятельности, отметили в Центробанке.

Позднее в пресс-службе «ВСК» заявили РБК, что страховая компания «ВСК-Милосердие» добровольно отказалась от лицензии.

В феврале этого года в рамках реорганизации группы компаний «ВСК» было принято решение о прекращении страховой деятельности «ВСК-Милосердие», осуществляемой в соответствии с лицензиями, отметили в пресс-службе.

«Общество подало соответствующее заявление в Банк России о добровольном отказе от страховой деятельности», — сообщил представитель компании, отметив, что на данный момент у «ВСК-Милосердие» нет действующих договоров страхования и неурегулированных страховых обязательств.

ЦБ отозвал лицензию у «АСКО-Страхования»
Финансы
Фото:acko_ekb / VK

«ВСК-Милосердие» — страховая медицинская организация, которая специализируется на обязательном и добровольном медицинском страховании.

Компания была зарегистрирована 1 февраля 2005 года. Ее уставный капитал, по данным на ноябрь прошлого года, составлял 300 млн руб. С марта 2017-го «ВСК-Милосердие» входит во Всероссийский союз страховщиков.

Единственный участник ООО «ВСК-Милосердие» с 2009 года — страховое акционерное общество (САО) ВСК. Согласно рейтингу финансовой надежности страховых компаний агентства «Эксперт РА», прогноз по САО «ВСК» оценивается как стабильный. В 2018 году в июле рейтинг компании взяли под наблюдение, однако уже в декабре оно было снято.

Акционерами ВСК, по данным группы на ноябрь 2021 года, выступают председатель совета директоров компании Сергей Цикалюк (51% в прямом и косвенном владении) и сын предпринимателя Михаила Гуцериева Саид (49%).

Ранее, 3 декабря, Банк России отозвал лицензию у ПАО «АСКО-Страхование» и назначил в нем на полгода временную администрацию — Агентство по страхованию вкладов.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 2 декабря
EUR ЦБ: 97,91 (+1,03)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Курс доллара на 2 декабря
USD ЦБ: 89,76 (+1,18)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Глава HR «Росатома» — о новой концепции человекоцентричности Отрасли, 19:49
Лыжи в январе, розы — в мае: чем заняться в Красной Поляне РБК и LADA, 19:43
Костомаров заявил, что не хочет выглядеть «медведем на льду» Спорт, 19:41
Минобороны сообщило о перехвате двух ракет С-200 над Азовским морем Политика, 19:31
Курский губернатор сообщил о втором обстреле поселка Теткино за сутки Политика, 19:29
Что цветовая палитра говорит о нашем характере и привычках 19:20
Россиянина признали лучшим полузащитником сезона в чемпионате Финляндии Спорт, 19:13
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
Эксперты рынка ID обсудили идеальный клиентский сервис Новая экономика, 19:03
Россия возобновила эвакуацию граждан из сектора Газа Политика, 19:02
«В первый месяц сделали полмиллиона»: как работать с Яндекс Маркетом РБК и Яндекс Маркет, 18:57
В Брюсселе признали, что европейцев сложно убедить помогать Украине Политика, 18:56
Франчайзинг 2.0: как перезапустить рынок Новая экономика, 18:36
Медведев наградил Собянина премией «Юрист года» Политика, 18:35
Как научиться использовать возможности автомобиля по полной РБК и Jaecoo, 18:34