Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Финансы⁠,
0

АСВ наняло на работу юриста из «списка Магнитского»

Как выяснил Forbes, в АСВ устроился работать владелец одной из компаний-подрядчиков агентства. Он возглавил управление правового сопровождения ликвидационных процедур юридического департамента
Фото: Наталья Селиверстова / РИА Новости
Фото: Наталья Селиверстова / РИА Новости

Юрист Андрей Павлов, который в декабре 2017 года попал под санкции США по «закону Магнитского», устроился на работу в Агентство по страхованию вкладов (АСВ). Об этом сообщает Forbes со ссылкой на двух собеседников на финансовом рынке. Позднее эту информацию подтвердили изданию в пресс-службе агентства.

С сентября этого года Павлов трудится в должности руководителя управления правового сопровождения ликвидационных процедур в юридическом департаменте АСВ. Как отмечает Forbes, это назначение связано с реформами внутри агентства, которое ранее приняло решение отказаться от услуг внешних юристов.

«Одним из штатных юристов и стал Андрей Павлов. До прихода в АСВ он учредил адвокатское бюро «Кворум». Оно занималось работой с активами ликвидируемых банков по договору с АСВ», — отмечает журнал.

В пресс-службе агентства сообщили Forbes, что Павлов вышел из коллегии адвокатов «Кворум» и отказался от статуса адвоката. При этом он будет всегда числиться среди учредителей коллегии, поскольку она представляет из себя некоммерческое партнерство, а ее учредители не имеют ни долей, ни акций, которые могли бы быть отчуждены.

Минюст Украины предложил создать свой «список Магнитского»
Общество

Как отмечает издание, Павлов имеет опыт работы в силовых структурах. До 2009 года он возглавлял управление ФСБ по Республике Адыгея. В 2011 и 2012 годах работал в академии Генпрокуратуры в должности младшего научного сотрудника.

Минфин США ввел санкции, предполагающие запрет на въезд в Соединенные Штаты и заморозку активов на территории страны, в отношении Андрея Павлова и его супруги Юлии Майоровой в конце 2017 года. Они попали в так называемый список Магнитского, составленный юристом Hermitage Capital Сергеем Магнитским. Он утверждал, что фигуранты этого списка имеют отношение к хищениям из российского бюджета. Майорова и Павлов, как утверждал Магнитский, — юристы, которые обслуживали интересы лиц, причастных к хищениям. В 2014 году они попали в санкционный список Евросоюза в связи с «делом Магнитского».

Сергей Магнитский был арестован российскими властями в 2008 году по делу об уклонении фонда Hermitage Capital от уплаты налогов. В 2009 году он скончался в СИЗО «Матросская Тишина». Глава Hermitage Capital Уильям Браудер утверждал, что преследование Магнитского связано с тем, что он раскрыл коррупционную схему вывода средств из российского бюджета.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 17:50
Туск рассказал о мнении в Польше, что не все украинцы не ценят ее усилия Политика, 23:37
Число отравившихся в подмосковном пансионате достигло 30 Общество, 23:19
Постпред США при НАТО счел, что Киеву стоит готовиться к боям в 2026 году Политика, 22:55
Лондон исключил использование активов России после отказа от этого в ЕС Политика, 22:39
Из бельгийского музея похитили кольцо Наполеона с бриллиантами Общество, 22:37
Кабмин разрешил Минобороны прекратить сотрудничество с рядом стран Европы Политика, 22:25
Рубио поздравил Лаврова с Рождеством во время своей пресс-конференции Политика, 22:23
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
В США закрывали военную авиабазу в Аризоне на фоне сообщений о стрельбе Общество, 22:04
Рубио оценил возможность эскалации между Россией и США из-за Венесуэлы Политика, 21:46
Это на новый год: куда ездят отдыхать россияне РБК и Ozon Travel, 21:46
Российская пловчиха рассказала, что во Франции ее путают с Соболенко Спорт, 21:41
Путин про Украину, НАТО, экономику, инфляцию и настоящих друзей. Видео Политика, 21:39
Сверхсекретная база времен холодной войны: что посетить в Крыму РБК и ВТБ, 21:23
Над Севастополем сбили 10 воздушных целей Политика, 21:21