Перейти к основному контенту
Финансы⁠,
0

Токийская фондовая биржа после сбоя приостановила операции до конца дня

Данных о том, что причиной сбоя стала хакерская атака, у правительства нет, сообщили в правительстве Японии
Фото: Issei Kato / Reuters
Фото: Issei Kato / Reuters

Токийская фондовая биржа после технического сбоя объявила о приостановке торгов до конца дня. Сообщение об этом размещено на сайте компании Japan Exchange Group, владеющей биржей.

«Мы приостанавливаем торговлю всеми акциями до конца дня. Сроки восстановления системы пока не определены», — говорится в нем.

Биржа не смогла открыться из-за сбоев, связанных с доставкой рыночной информации, сообщила Japan Exchange Group. В связи с этим биржи в Нагое, Фукуоке и Саппоро также были вынуждены приостановить торги. Работать в обычном режиме продолжила лишь биржа в Осаке, торговля фьючерсами на которой обрабатывается отдельной системой, передает агентство Kyodo.

Токийская фондовая биржа приостановила работу из-за технического сбоя
Финансы
Фото:Yuichi Yamazaki / Getty Images

Еще неизвестно, что именно привело к сбою, однако правительство пока не рассматривает версию хакерской атаки. «На данный момент у нас нет информации, подтверждающей это», — сказал генеральный секретарь кабинета министров Японии Кацунобу Като, передает CNN.

По словам аналитика компании Toyo Securities Co Рюты Оцука, позже сбой может отразиться на японских акциях. «Это крайне проблематично: когда происходят подобные вещи, доверие инвесторов к японскому рынку падает», — отметил он, передает Bloomberg.

Токийская фондовая биржа четвертая в мире и первая в Азии по объему капитализации. Основными показателями состояния дел на ней являются два главных индекса — TOPIX и NIKKEI 225. Последний рассчитывается как среднее взвешенное значение цен акций 225 крупнейших японских компаний.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 09 дек, 23:57
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 09 дек, 23:57
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Москалькова заявила о системных проблемах с льготными лекарствами Общество, 00:05
Bloomberg узнал, что SpaceX планирует провести IPO с оценкой $1,5 трлн Бизнес, 00:03
Задорнов предупредил о сценарии «чеховского ружья» для экономики России Финансы, 00:00
Война, мир и «чеховское ружье». Три сценария для экономики РоссииПодписка на РБК, 00:00
Как кабинет экс-министра обороны Франции добился первой бюджетной победы Политика, 09 дек, 23:55
24 рейса ушли на запасные аэродромы из-за ограничений в Шереметьево Политика, 09 дек, 23:47
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Стубб заявил о скором заключении мирного соглашения по Украине Политика, 09 дек, 23:32
Почему к косметическим процедурам стоит добавить биотехнологии РБК и КИТ МЕД, 09 дек, 23:30
Военного, сбившего дрон над Чечней, наградили миллионом рублей Политика, 09 дек, 23:29
Зеленский сообщил о готовности Украины к «энергетическому перемирию» Политика, 09 дек, 23:21
Россия и Иран: история сотрудничества РБК и РЭЦ, 09 дек, 23:00
Как цифровые платформы оптимизируют логистику и учет в нефтегазе Отрасли, 09 дек, 23:00
Как налоговая реформа отразится на компаниях Радио, 09 дек, 22:57