Перейти к основному контенту
Экономика⁠,
0

Мантуров ответил на сообщения об отказе от поддержки машиностроения

Министр промышленности заявил, что рассчитывает на сохранение в бюджете поддержки машиностроения в 2019 году на том же уровне
Денис Мантуров
Денис Мантуров (Фото: Сергей Бобылев / ТАСС)

Глава Минпромторга Денис Мантуров заявил, что в министерстве рассчитывают на продолжение поддержки спроса в области машиностроения. Об этом сообщает корреспондент РБК.

«Мы от чего-то отказались? Почему вы называете антикризисными мерами эту поддержку, когда мы с вами кризиса не ощущаем?» — спросил Мантуров в кулуарах форума «Технопром-2018» в Новосибирске.

Министр добавил, что речь идет о стимулировании спроса. «В этом году из Резервного фонда мы получали средства на поддержку спроса на продукцию автопрома. Мы рассчитываем на то, что в планируемом бюджете на 2019 год будут предусмотрены средства на меры поддержки спроса», — сказал он, отвечая на вопрос РБК о возможном отказе от антикризисных мер поддержки машиностроения.

Мантуров не стал комментировать суммы и программы, так как бюджет находится в процессе формирования, но пообещал озвучить их в сентябре, после внесения бюджета в Госдуму. Говоря о поддержке судостроения, глава Минпромторга сказал, что в этой области есть госпрограмма на период до 2025 года, где предусмотрено выделение по 10 млрд руб. в год на меры развития. Возможно, в следующем году объем средств на дальнейшее стимулирование спроса в судостроении будет увеличен, добавил он.

Кто пришел на встречу к Белоусову об изъятии сверхдоходов. Фоторепортаж
Фотогалерея 
Всего на встречу с Андреем Белоусовым приехали представители 16 компаний из изначально заявленных 14, следует из материалов РСПП. Среди них — только четверо владельцев компаний. Интересы остальных представляли топ-менеджеры

Ранее «Коммерсантъ» сообщил, что рабочая группа при правительстве рассчитывает в 2019–2021 годах сократить антикризисные меры в ключевых отраслях машиностроения. По информации газеты, правительство может отказаться от субсидирования закупки инновационных вагонов, а также продукции судостроения и автопрома.​

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Ритейл"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 5 февраля
EUR ЦБ: 91,11 (+0,4)
Инвестиции, 04 фев, 17:24
Курс доллара на 5 февраля
USD ЦБ: 76,91 (-0,07)
Инвестиции, 04 фев, 17:24
Британская актриса Элизабет Келли умерла в возрасте 104 лет Общество, 04:37
В Ростовской области отражена атака БПЛА, есть пострадавший Политика, 04:31
Трамп словами «это было бы интересно» ответил на вопрос о третьем сроке Политика, 04:23
В аэропорту Волгограда ввели ограничения на полеты Политика, 04:10
Небензя указал на опасность военного решения вопроса США с Ираном Политика, 04:06
Автомобиль взорвался в Израиле, погиб мужчина Общество, 03:41
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 03:20
Управленческие ошибки: как вернуть контроль над ситуацией
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Гутерриш назвал мрачным моментом для всего мира истечение ДСНВ Политика, 03:16
Nature Astronomy сообщил, что Юпитер меньше по размеру, чем считалось Технологии и медиа, 03:01
Посол России заявил, что Москва продолжит поставлять нефть на Кубу Политика, 02:35
В Чите восстановили подачу тепла и электричества после аварии на ТЭЦ Общество, 02:15
Spectator написал о «начале конца» Стармера из-за скандала с Эпштейном Политика, 01:54
Дмитриев оценил вклад жены Трампа в воссоединение семей России и Украины Политика, 01:43
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15