Перейти к основному контенту
Экономика⁠,
0

Рынок акций РФ начал новый торговый день со снижения

Торговая сессия на российском фондовом рынке началась сегодня со снижения котировок большинства голубых фишек. Ведущие индикаторы вслед за негативной динамикой мировых цен на нефть потеряли на открытии 0,4-0,5%.
Рынок акций РФ начал новый торговый день со снижения

По состоянию на 10:50 мск индекс ММВБ понизился на 0,38% - до 1745,26 пункта. Индекс РТС опустился до отметки 1900,96 пункта, что на 0,55% ниже уровня закрытия предыдущего торгового дня. Индекс RTS Standard потерял в начале торговой сессии 0,38%, начав день на отметке 12006,41 пункта.

Аналитики компании "Атон" напоминают, что накануне торги на российских фондовых площадках завершились ростом основных индикаторов. Индекс ММВБ к закрытию вырос на 0,28%, а индекс РТС прибавил 0,87%. Торги на фондовых биржах США также завершились ростом основных индексов. Сегодня с утра фьючерсы на основные американские индексы теряют в стоимости около 0,1%. На торгах в Азии наблюдается преимущественно отрицательная динамика, в то время как стоимость нефти и большинства металлов ослабевает, говорят эксперты.

По их словам, основное давление на рынки Азиатско-Тихоокеанского региона оказывают новости о снижении кредитного рейтинга Японии агентством Standard & Poor"s, что произошло впервые за последние девять лет. В свою очередь представители агентства Moody"s уже предупредили, что вскоре могут пересмотреть прогноз по долговому рейтингу США на "негативный". Сегодня в США в 16:30 мск будут опубликованы предварительные данные по изменению ВВП и личного потребления в IV квартале 2010г.

Индекс ММВБ на предыдущих торгах смог подняться выше сопротивления 1750 пунктов, однако завершил день почти вплотную к данной отметке, заставляя сомневаться в достоверности "пробоя". Ближайшей поддержкой для индекса выступает значение 1710 пунктов, а сопротивление расположено в районе годового максимума на уровне 1790 пунктов.

"Сегодня внешний фон способствует умеренному снижению основных российских фондовых индексов. Однако улучшение внешнего фона в течение дня, а в особенности хорошие данные по предварительному значению ВВП США, должны оказать поддержку нашему рынку", - подчеркнули аналитики компании "Атон".

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 05:33
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 05:33
Трамп вручил награды Сильвестру Сталлоне и группе Kiss Общество, 05:34
В Кремле увидели «позитивный шаг» в отношениях России и США Политика, 05:30
Как устроен полный цикл производства шин РБК и Ikon Tyres, 05:02
Еще в трех российских аэропортах ввели ограничения на полеты Политика, 05:00
Келлог заявил, что США не будут отправлять военных на Украину Политика, 04:40
Келлог назвал два вопроса, которые нужно решить для подвижек по Украине Политика, 04:21
Как россияне в два раза сократили суммы валюты на вкладах. Инфографика Финансы, 03:59
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 8 декабря
Присоединиться
На прямую линию с Путиным поступило более 255 тыс. обращений Общество, 03:57
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
Макрон рассказал о разговоре с Зеленским Политика, 03:35
Число ограничивших полеты российских аэропортов возросло до пяти Политика, 03:22
Не менее 23 человек погибли при пожаре в ночном клубе на курорте в Индии Политика, 03:11
Сикорский предложил Маску лететь на Марс после призыва упразднить ЕС Политика, 03:01
Ученые выяснили, что чат-боты могут изменять предпочтения избирателей Технологии и медиа, 02:47