Перейти к основному контенту
Экономика ,  
0 

Premarket США: на 1180 пунктах индекс S&P может притормозить

В понедельник, 26 сентября, американский фондовый рынок продемонстрировал очень хороший устойчивый рост, который во вторник продолжается и на срочном рынке.
Premarket США: на 1180 пунктах индекс S&P может притормозить

На открытии фондовых торгов в США 27 сентября ожидается повышение ведущих индексов вслед за рынками Азии и Европы, на которых царило оживление на фоне новостей из еврозоны. Ранее европейские лидеры предупредили о готовности предпринять скоординированные шаги по разрешению долгового кризиса и добавили, что разрабатывают "специальный план действий". Несмотря на то, что комментариев относительно конкретных деталей предстоящего плана не последовало, рынки с оптимизмом восприняли сообщения о том, что в данном направлении ведется работа.

На фоне этих новостей в заметный "плюс" могут уйти котировки банковского сектора с такими кредитными организациями, как Bank of America, Citigroup, J.P.Morgan Chase и Morgan Stanley.

Впрочем, скорректировать динамику котировок в банковском секторе могут макроэкономические данные, которые будут опубликованы в США в 18:00 мск. Исследовательская организация Conference Board сообщит о значение индекса потребительского доверия в США в сентябре 2011г.

Ростом котировок может отметиться американская высокотехнологичная компания Apple Inc. на фоне повышения уверенности инвесторов в том, что спрос на продукцию компании будет оставаться на хорошем уровне. В ходе торговой сессии на европейских торговых площадках акции компании продемонстрировали рост стоимости на 2,3%.

Ранее в американской прессе прошла информация о том, что регуляторы США ведут расследование в отношении компании Motorola Solutions на предмет возможного нарушения законодательства. Как рассказали информированные лица, сотрудников компании подозревают в даче взяток европейским чиновникам в обмен на получение выгодных контрактов. Эти новости могут негативно повлиять на динамику котировок бумаг Motorola Solutions.

По состоянию на 15:40 мск котировки фьючерсов на индекс Dow Jones повысились на 178 пунктов (+1,62%), на индекс S&P - на 19,75 пункта (+1,71%), на индекс NASDAQ - на 34,25 пункта (+1,54%).

В понедельник, 26 сентября, американский фондовый рынок продемонстрировал очень хороший устойчивый рост, который во вторник продолжается и на срочном рынке. Динамика фьючерсов на американские индексы обещает рост S&P на открытии до 1180 пунктов. Таким образом, рост продлится уже третью сессию подряд, и индекс окажется ближе к уровню сопротивления 1220 пунктов, тогда как еще в конце минувшей неделе на горизонте маячило обновление годового минимума в районе 1100 пунктов. Статистика с рынка жилья, скорее всего, не окажет значимого влияния на начало торгов, поскольку и так известно что ситуация в секторе плачевна, и экономисты ждут роста цен в июле на символические 0,1% с учетом фактора сезонности. В мае и июне значение индекса цен на жилье S&P Case-Shiller практически не менялось. Другое дело индекс потребительского доверия: здесь ожидается подъем показателя до 46,5 пункта, но могут быть и неприятные сюрпризы. А нахождение индекса ниже 50 пунктов обычно ведет к падению розничных продаж, и к этому рынок очень чувствителен. Поэтому выше 1180 пунктов индекс S&P может пока и не пойти. В свете этого нахождение индекса ММВБ в районе 1380 пунктов видится оправданным, штурм отметки 1400 пунктов без получения поддержки со стороны американской макростатистики выглядел бы преждевременным.

Quote.rbc.ru

Обновление на портале QUOTE.RBC.RU

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Связь"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Пентагон заявил о планах убедить партнеров поделиться Patriot для Киева Политика, 02:42
В США впервые в 2024 году обанкротился банк Финансы, 02:39
Военный сбил дрон ударом мешка Политика, 02:16
Politico узнала, какой дедлайн для Украины назвал Зеленский в США Политика, 02:09
Госсекретарь США завершил трехдневный визит в Китай Политика, 01:48
Минэк спрогнозировал укрепление доллара до ₽98 к декабрю Экономика, 01:27
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство беспилотников Политика, 01:17
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Кровля обрушилась во время пожара в торговом комплексе в Невинномысске Общество, 00:44
Welt узнала, почему Киев не согласился на заключение мира в Стамбуле Политика, 00:41
Депутату Вишневскому вменили участие в нежелательной организации Политика, 00:35
Памятник советским солдатам демонтировали на западе Украины Политика, 00:21
Московского педиатра отправили в СИЗО по статье о фейках про армию Политика, 00:14
Эксперты назвали, кто из вахтовиков получает самые высокие зарплаты Общество, 00:00
Минфин обсудит исключение из льготной ипотеки семей с высокими доходами Финансы, 00:00