Перейти к основному контенту
Экономика ,  
0 

Premarket США: шансов на рост становится все меньше

В ходе сессии инвесторы будут сдерживать свою активность, а основным негативным фактором в очередной раз выступает нерешенный вопрос о долговом потолке.
Premarket США: шансов на рост становится все меньше

На открытии фондовых торгов в США в среду, 27 июля, ожидается боковое движение ведущих индексов. По мнению аналитиков, в ходе сессии инвесторы будут сдерживать свою активность. Основным негативным фактором в очередной раз выступает нерешенный вопрос о долговом потолке.

Накануне три рейтинговых агентства - Moody's, Fitch и S&P - заявили, что могут понизить суверенный рейтинг США, если Конгресс не решит вопрос с повышением долгового потолка. На данный момент рейтинг находится на самом высоком уровне - ААА. Аналитики оценивают вероятность его снижения в 50%.

Напомним, если демократическая и республиканская партии США не придут к соглашению по поводу повышения потолка заимствования ко 2 августа 2011г., США могут объявить о дефолте по своим долгам, которые составляют 14,3 трлн долл. В настоящий момент республиканцы, главным выразителем идей которых выступает спикер Палаты представителей Джон Бейнер, предлагают краткосрочное увеличение потолка заимствования на 1 трлн долл. При этом они выдвигают программу сокращения расходов на 1,2 трлн долл. в течение 10 лет. Президент США Барак Обама (демократ) выступает против краткосрочного повышения пределов заимствования и за увеличение потолка на 2,4 трлн долл. до 2012г.

Интерес трейдеров к торгам поддерживается за счет корпоративных новостей. В США продолжается сезон финансовой отчетности по итогам завершившегося II квартала 2011г. В среду до открытия торгов свои отчеты представят нефтегазовая ConocoPhillips и авиапромышленный гигант Boeing.

Оптимизму биржевых игроков, как ожидается, будут сопутствовать и результаты ряда уже отчитавшихся компаний. В частности, инвесторы могут обратить внимание на акции интернет-магазина Amazon.com, представившего свой отчет после закрытия сессии накануне. Несмотря на снижение чистой прибыли в годовом исчислении, показатель все-таки превысил ожидания аналитиков, что может оказать благотворное влияние на акции компании.

По состоянию на 15:50 мск котировки фьючерсов на индекс Dow Jones выросли на 6 пунктов (+0,05%). На индекс S&P опустились на 1,25 пункта (-0,09%), а на индекс NASDAQ - на 2,75 пункта (-0,11%).

На текущей неделе американский фондовый рынок расти отказывается, что вполне увязывается с отсутствием консенсуса между республиканцами и демократами по вопросу повышения планки госдолга США. Поскольку тянуть с решением проблемы они будут до последнего (каждая из сторон будет стремиться выторговать лучшие условия для своего электората), то вряд ли стоит ждать позитивных новостей до конца текущей недели. К тому же вечером 27 июля будет опубликован отчет ФРС США "Бежевая книга", и до публикации предпринимать активные действия не очень-то осмотрительно.

С учетом умеренно негативной динамики фьючерсов на американские индексы, на открытии торгов стоит ждать падения индекса S&P на уровень поддержки 1330 пунктов. Если он не устоит, снижение продолжится до отметки 1310 пунктов, но участники торгов рассчитывают на устойчивость рынка. Да, есть неопределенность, но не настолько пугающая, чтобы активно избавляться от накопленных акций. Все ждут подъема рынка после 2 августа. Участники российского рынка на мировой арене пока не выделяются и стараются не раскачивать чрезмерно лодку - индекс ММВБ проводит последние дни в рамках консолидационного диапазона 1710-1735 пунктов. В пределах этих отметок ожидается и закрытие торгов 27 июля.

Quote.rbc.ru

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
В Путилково привезли еще обвиняемого по делу о теракте в «Крокусе». Видео Общество, 16:22
Силовики пришли с обысками в криптообменник в «Москва-Сити» Общество, 16:22
Окна в пол и угловое остекление: квартиры, где всегда много света РБК и ПИК, 16:11
НКР присвоило АО «Банк Акцепт» кредитный рейтинг BBB-.ru Кредитные рейтинги, 16:09
При атаке дрона на Белгород один человек погиб и двое пострадали Политика, 16:04
Центробанк вышел в прибыль впервые за шесть лет Финансы, 16:03
СК потребовал арестовать девятого фигуранта дела о теракте в «Крокусе» Политика, 16:02
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
В «БКС Мир инвестиций» назвали 5 акций для активных трейдеров на апрель Инвестиции, 15:58
В Одессе прогремели взрывы Политика, 15:57
Росздравнадзор ответил на статьи о дефиците сверхбыстрого инсулина Общество, 15:56
Экс-главу МЧС Кузбасса освободили по делу о пожаре в «Зимней вишне» Общество, 15:47
ЦБ продлил запрет для недружественных инвесторов на вывод денег за рубеж Инвестиции, 15:37
Клуб НХЛ объявил о переходе разорвавшего контракт с ЦСКА Федотова Спорт, 15:36
Хуснуллин заявил о продлении маршрутов МЦД до 11 регионов Недвижимость, 15:32