Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 марта
EUR ЦБ: 82,54 (+0,17)
Инвестиции, 21 мар, 16:29
Курс доллара на 22 марта
USD ЦБ: 76,84 (-0,4)
Инвестиции, 21 мар, 16:29
В Севастополе остановили движение морского транспорта Общество, 07:45
Байден пошутил, что ему страшно читать стихи в Белом доме Политика, 07:41
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:40
Что ваша онлайн-касса может рассказать о вашем бизнесе РБК и СберБизнес, 07:28
Власти США предупредили о распространении «зомби-наркотика» Общество, 07:27
В Думе предложили отправить на фронт передвижной бункер и щит-невидимку Политика, 07:23
Вильфанд пообещал москвичам «дружную весну» Город, 07:14
Сформируйте образ делового человека
За 5 дней на интенсиве РБК Pro вы научитесь «управлять впечатлением» о себе и грамотно вести бизнес-коммуникацию
Прокачать навык
ВТБ выявил схему по вербовке жертв мошенников для обналичивания денег Финансы, 07:00
Расчеты «Мста-С» нанесли удар по ВСУ на краснолиманском направлении Политика, 06:42
Компактный автомобиль для семейного бизнеса. Обзор РБК и Газ, 06:35
Ле Пен предупредила о риске «социального взрыва» во Франции Политика, 06:07
Al Arabiya сообщил о новом ударе по аэропорту Алеппо со стороны Израиля Политика, 05:57
Овечкин побил державшийся 32 года рекорд Гретцки в НХЛ Спорт, 05:15
Минфин США поддержит вкладчиков некрупных банков в случае необходимости Финансы, 04:50
Экономика ,  
0 

"Ростехнологии" купят еще 35 самолетов МС-21

Генеральный директор специализированной лизинговой компании "Авиакапитал-Сервис" ("дочка" ГК "Ростехнологии") Роман Пахомов и президент ОАО "Корпорация "Иркут" (входит в состав ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация") Алексей Федоров подписали контракт на поставку 35 ближне-среднемагистральных самолетов МС-21. В церемонии подписания приняли участие министр промышленности и торговли Российской Федерация Денис Мантуров и президент ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" Михаил Погосян.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

В соответствии с условиями контракта, корпорация "Иркут" в 2022-2025гг. поставит ООО "Авиакапитал-Сервис" 35 самолетов МС-21, в том числе 18 МС-21-200 и 17 МС-21-300, каждый из которых может перевозить по 150 и 181 пассажиру, соответственно. Суммарная стоимость контракта по каталожным ценам – 2,32 млрд долл. Контрактом предусмотрено, что самолеты МС-21 будут оснащаться двигателями ПД-14 ОАО "УК "Объединенная двигателестроительная корпорация".

Предполагается, что эксплуатантами самолетов будут преимущественно государственные заказчики.

Напомним, что опцион на поставку 35 самолетов МС-21 был заключен подписан 17 августа 2011г. на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2011. Тогда же корпорация "Иркут" обязалась в период с 2017 по 2022гг. поставить ООО "Авиакапитал-Сервис" 50 самолетов МС-21, в том числе 35 МС-21-300 и 15 МС-21-200, общей стоимостью 3,8 млрд. долл.

Тогда же ГК "Ростехнологии" заключила рамочное соглашение по операционному лизингу 50 самолетов МС-21 с ОАО "Аэрофлот – российские авиалинии". Предполагаемый срок лизинга – 10 лет с возможностью продления.

Иркут МС-21 ("Магистральный Самолет XXI века") — проект ближне-среднемагистрального пассажирского самолета, который должен прийти на смену Ту-154 и Ту-204 и стать конкурентом Airbus A320 и Boeing 737 на международном рынке. К настоящему моменту контракты о покупке МС-21 подписали (кроме "Ростехнологий") малайзийская авиакомпания "Crecom Burj Resources" (50 самолетов), компания "Ильюшин Финанс Ко" (28 самолетов) и авиакомпания "ИрАэро" (10 самолетов).

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Ритейл"