Перейти к основному контенту
Экономика ,  
0 

На российской бирже наметился подъем

Торги на российском рынке акций начались сегодня подъемом ведущих фондовых индексов. По состоянию на 10:15 мск индекс ММВБ подрос на 0,54% - до 134237,38 пункта. Индекс РТС вырос до отметки 1273,64 пункта, что на 0,93% выше уровня закрытия предыдущего торгового дня.
Фото: РБК
Фото: РБК

По мнению экспертов, наблюдавшийся в последние дни небольшой подъем цен на нефть окажет поддержку отечественным фондовым рынкам, и в начале дня российские фондовые индексы имеют возможность немного подрасти. Однако далее события на российских торговых площадках сегодня будут развиваться согласно мировым.

"Во вторник стартуют долговые аукционы в США, что может привести к смене настроений участников рынка на негативные. Сегодня планируется разместить долговых бумаг на $35 млрд. Обычно старт аукционов сопровождается коррекцией вниз по основным индексам. Таким образом, у "медведей" сегодня есть шанс увести рублевый индикатор ниже 1330 пунктов, а именно к круглой отметке 1300 пунктов. Также падению способствует отсутствие положительных новостей, что при текущей ситуации также поддерживает "медведей". Из статистики на ход торгов могут повлиять данные из США, а именно индекс потребительского доверия и производственный индекс ФРБ Ричмонда", - отмечает аналитик ГК "АЛОР" Наталья Лесина.

Фондовые торги в США 25 июня завершились спадом ведущих индексов.

"Торги на фондовых биржах США в понедельник завершились падением основных индексов, которые потеряли порядка 1,1-1,9% на опасениях разгара долгового кризиса еврозоны и неспособности лидеров ЕС на предстоящем саммите прийти к эффективным решениям по его преодолению. Неплохая статистика по американскому рынку жилья не смогла оказать поддержки настроениям", - отмечают аналитики ИГ "АТОН".

По итогам торгов 25 июня с.г. индекс Dow Jones понизился на 1,09% - до 12502,66 пункта, индекс S&P опустился на 1,6% - до 1313,72 пункта, а индекс Nasdaq упал на 1,95% - до 2836,16 пункта.

Фондовые торги в Европе 25 июня 2012г. завершились снижением ведущих индексов. Ведущим негативным фактором стала напряженная атмосфера в преддверии саммита глав ЕС, который должен состояться 28-29 июня с.г.

"Все внимание и ожидания инвесторов прикованы к событиям в еврозоне. Есть два фактора, влияющие на развитие событий. Во-первых, увеличивается давление на Ангелу Меркель по поводу использования денег стабилизационного европейского механизма для покупки испанских и итальянских гособлигаций на рынке. Во-вторых, появились предположения о том, что может быть объявлено о новом фискальном договоре, который объединит усилия регуляторов во всех странах еврозоны с целью стабилизации обстановки. Если ни то, ни другое не произойдет, то в конце этой недели мы, скорее всего, увидим дальнейшее снижение рынков", - считает директор аналитического департамента ИФК "Метрополь" Марк Рубинштейн.

Напомним, накануне власти Испании официально запросили у Евросоюза (ЕС) финансовую помощь на рекапитализацию банковской системы в размере до 100 млрд евро. Министр экономики Луис де Гиндос сообщил в письме председателю Еврогруппы Жан-Клоду Юнкеру, что точная сумма финансовой помощи, необходимой для покрытия текущих банковских нужд и создания дополнительного "защитного буфера", будет определена позднее.

Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона сегодня меняются разнонаправленно. Индекс Nikkei по состоянию на 10:00 мск просел на 0,77% по сравнению с уровнем закрытия предыдущей торговой сессии, китайский Shanghai Composite снизился на 0,05%, а гонконгский индекс Hang Seng подрос на 0,22%.

Цена на нефть марки WTI на бирже NYMEX в Нью-Йорке 25 июня понизилась на 0,55 долл. - до отметки 79,21 долл./барр. Официальная цена на фьючерсы на нефть марки Brent на бирже в Лондоне повысилась на 0,03 долл. и составила 91,01 долл./барр.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
«Единая Россия» сообщила о серии DDoS-атак на свои ресурсы Общество, 10:54
El Pais узнала, что Испанию вынудили передать Киеву ракеты для Patriot Политика, 10:41
В отеле Антальи нашли мертвым туриста из России Общество, 10:37
Компания из США открыла вакансию военкора в «разных регионах» России Политика, 10:33
Как выбрать район для семейной жизни в Москве: 5 главных факторов Pro, 10:30
Названы районы Москвы, где с начала года сильнее всего подешевело жилье Недвижимость, 10:30
Полуфиналист Кубка Гагарина продлил контракт с главным тренером Спорт, 10:27
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
Тренды рынка элитных коттеджей: чего хотят обеспеченные покупатели Недвижимость, 10:25
Производитель аналога «Оземпика» изучит возможность выхода на Мосбиржу Инвестиции, 10:21
ФСБ отчиталась о раскрытии террористической ячейки в Волгограде Политика, 10:20
Компания-разработчик криптокошелька MetaMask подала в суд на SEC Крипто, 10:15
Россиянин из «Каролины» забросил первую с 2018 года шайбу в плей-офф НХЛ Спорт, 10:15
ФАС выдала предупреждение Ozon Бизнес, 10:12
Эксперты оценили вероятность антииранского альянса на Ближнем Востоке Политика, 10:02