Перейти к основному контенту
Экономика⁠,
0

Б.Бернанке не удалось воодушевить российских инвесторов

Утренние торги на российском фондовом рынке проходят 26 апреля разнонаправленно. По состоянию на 10:49 мск индекс ММВБ опустился на 0,12% - до 1460,13 пункта. Индекс РТС поднялся до отметки 1585,70 пункта, что на 0,14% выше уровня закрытия предыдущего торгового дня.
Фото: AP
Фото: AP

Фондовые торги в США накануне завершились повышением ведущих индексов на фоне корпоративных и макроэкономических новостей. Хорошо отчитались вчера высокотехнологичная компания Apple, фармацевтическая Eli Lilli и авиастроительная корпорация Boeing.

Не меньший интерес представляли и макроэкономические новости. В этой связи необходимо отметить, что игроки следили за ходом двухдневного заседания Комитета по операциям на открытом рынке (FOMC) Федеральной резервной системы США, по итогам которого было принято решение сохранить ключевую учетную ставку в диапазоне 0-0,25% годовых. FOMC подтвердил намерение оставить ставку на этом уровне до конца 2014г., а глава ФРС Бен Бернанке обнадежил инвесторов, заявив, что американский Центробанк примет в случае необходимости стимулирующие меры по поддержке национальной экономики.

По итогам сессии 25 апреля индекс Dow Jones вырос на 0,69% - до 13090,72 пункта, индекс S&P повысился на 1,36% - до 1390,69 пункта, а индекс Nasdaq поднялся на 2,30% - до 3029,63 пункта.

Фондовые торги в Европе 25 апреля 2012г. также завершились повышением ведущих индексов на фоне позитивных финансовых отчетов крупнейших корпораций.

Таким образом, внешний фон на утренней сессии в России складывается позитивный. Поддержку оказывают сигналы с сырьевого рынка: фьючерс на нефть марки Brent торгуется вблизи 119 долл./барр. благодаря закреплению пары евро/доллар выше 1,32.

Торги в Азии проходят 26 апреля преимущественно на положительной территории. Японский индекс Nikkei по состоянию на 10:28 мск незначительно поднимается на 0,01%, китайский Shanghai Composite прибавляет 0,29%, гонконгский Hang Seng подрастает на 0,60%.

"Техническому отскоку в течение торгов на российском рынке могут поспособствовать перепроданность, сформировавшаяся в рамках распродаж, прошедших в начале недели. К тому же на сегодня приходится последний день размещения американских долговых бумаг, что обычно способствует краткосрочным покупкам", - отметил аналитик ГК "АЛОР" Наталья Лесина.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Цифровая техника"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 января
EUR ЦБ: 90,72 (-0,47)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Курс доллара на 22 января
USD ЦБ: 77,52 (-0,31)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Супругов Клинтон привлекут к ответственности в рамках дела Эпштейна Политика, 02:59
Неизвестный попытался сорвать флаг России в генконсульстве в Нью-Йорке Общество, 02:42
Украинская делегация встретилась в Давосе с представителями BlackRock Политика, 02:27
Генсек НАТО заявил, что по сделке о Гренландии предстоит много работы Политика, 01:54
На Кубани после атаки БПЛА потушили пожар в резервуаре терминала в порту Политика, 01:38
Начался прием заявок на участие в новом аукционе по продаже Домодедово Бизнес, 01:29
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
В районе проведения форума в Давосе сработала пожарная тревога Общество, 00:59
Жена пловца Свечникова рассказала о результатах экспертизы ДНК Общество, 00:39
NYT узнала детали сделки США по Гренландии Политика, 00:34
Кит Келлог нашел новую работу Политика, 00:20
Сколько нужно зарабатывать для одобрения ипотеки в 2026 году Недвижимость, 00:00
Подозрительный приход: когда переводы на карту могут заинтересовать ФНСПодписка на РБК, 00:00
Что изменится в личных финансах россиян с февраля 2026 года Инвестиции, 00:00