Перейти к основному контенту
Экономика⁠,
0

Торги на российском рынке акций начались со снижения

Торги на российском фондовом рынке начались сегодня с незначительного снижения котировок большинства голубых фишек. Отыгрывая негативные настроения американских площадок и разворот мировых цен на нефть, ведущие индикаторы рынка акций РФ потеряли на открытии около 0,5%.
Торги на российском рынке акций начались со снижения

По состоянию на 10:40 мск индекс ММВБ понизился на 0,59% - до 1759,53 пункта. Индекс РТС опустился до отметки 2021,55 пункта, что на 0,46% ниже уровня закрытия предыдущего торгового дня. Индекс RTS Standard потерял на открытии 0,61%, начав день на отметке 12010,20 пункта.

Аналитики компании "Атон" напоминают, что накануне торги на российских фондовых площадках завершились снижением основных индикаторов. Индекс ММВБ к закрытию понизился на 1,34%, а индекс РТС потерял 0,41%. Торги на фондовых биржах США завершились разнонаправленным движением основных индексов. Сегодня с утра фьючерсы на основные американские индексы теряют в стоимости около 0,1%. На торгах в Азии наблюдается преимущественно отрицательная динамика, обеспеченная вчерашними негативными настроениями в США, а также новостями о повышении уровня достаточности капитала для 5 крупнейших банков Китая, говорят эксперты.

По их словам, сегодня в США в 18:00 мск будет опубликован индекс доверия потребителей за апрель. В календаре квартальных отчетностей при этом значится целый ряд компаний. До открытия торгов в США отчитаются Coca-Cola и Ford Motor (15:00 мск), а после закрытия основных торгов - компания Amazon.com.

"Индекс ММВБ накануне, несмотря на рост в течение дня, не сумел закрепиться выше сопротивления 1790 пунктов и завершил торги вблизи поддержки на уровне 1765 пунктов. Сегодня в первой половине дня внешний фон, скорее всего, будет способствовать снижению основных российских фондовых индексов. Однако в течение дня индикаторы могут получить поддержку в случае улучшения настроений в США и разворота нефтяных цен. Ближайшим уровнем поддержки для ММВБ выступает значение 1720 пунктов", - подчеркнули аналитики компании "Атон".

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Следствие сообщило о неразорвавшихся бомбах во время стрельбы в Сиднее Общество, 10:10
Вид на реку: что такое жилье класса клубный премиум РБК и City Bay, 10:03
Какой налоговый режим выгоднее селлеру: сравним НПД, АУСН, УСН и патентПодписка на РБК, 10:02
В Москве генерал погиб при взрыве автомобиля. Спецэфир телеканала РБК Политика, 10:00
Умер пострадавший при взрыве машины в Москве генерал-лейтенант Политика, 09:58
Синдром вождя. Ученые назвали главное качество настоящего лидера Образование, 09:56
Швеция отпустила задержанный российский контейнеровоз Adler Политика, 09:50
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Погибшим при взрыве автомобиля на юге Москвы оказался генерал Политика, 09:49
На юге Москвы при взрыве автомобиля пострадал один человек Общество, 09:44
Глава Одессы сообщил о повреждении критической инфраструктуры в городе Политика, 09:36
Белый дом провел lo-fi-стрим с итогами года от Трампа Политика, 09:35
Прокуратура взяла на контроль расследование взрыва машины в Москве Общество, 09:31
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 09:30
В 2025 году цены на жилье бизнес-класса в Москве выросли на 14% Недвижимость, 09:30