Перейти к основному контенту
Экономика⁠,
0

Рынок акций РФ вновь начал день разнонаправленно

Торговая сессия на российском рынке акций началась сегодня разнонаправленным движением ведущих фондовых индексов. Однако в отсутствие новостей и рост, и снижение ведущих индикаторов пока не превышают 0,2%.
Рынок акций РФ вновь начал день разнонаправленно

По состоянию на 10:45 мск индекс ММВБ понизился на 0,14% - до 1792,91 пункта. Индекс РТС поднялся до отметки 2029,52 пункта, что на 0,08% выше уровня закрытия предыдущего торгового дня. Индекс RTS Standard потерял на открытии 0,17%, начав день на отметке 12254,98 пункта.

Аналитик компании "Атон" Роман Серпенинов отмечает, что торги на российском рынке акций накануне завершились ростом. При этом индекс ММВБ прибавил 1,4%, обновив по итогам дня максимальные значения года. Сегодня будет опубликован блок макроэкономической статистики, а наибольшее влияние на рынки могут оказать данные по ВВП США, которые будут опубликованы в 15:30 мск, говорит эксперт.

По его словам, для продолжения роста индексу ММВБ необходимо закрепиться выше отметки 1790 пунктов. "Если сегодня "быкам" удастся преодолеть еще и психологическое сопротивление 1800 пунктов, это станет позитивным сигналом для инвесторов. Ближайшая поддержка располагается на уровне 1760 пунктов", - резюмировал Р.Серпенинов.

В свою очередь руководитель аналитической службы "Ай Ти Инвест - Проспект" Александр Потавин говорит, что вчерашний день большинство мировых бирж провели в зоне устойчивого роста. Явных поводов, как всегда, не было, а на имевший место негатив инвесторы старались не обращать внимания. В результате участники рынка успешно выкупили все снижение середины марта, даже с учетом выхода неоднозначной макростатистики, говорит эксперт.

По его словам, индекс ММВБ накануне вечером сумел показать хороший прорыв уровня сопротивления на отметке 1790 пунктов и обновил годовой максимум. "Думаю, движение вверх на этом себя не исчерпает и спекулянты теперь видят цель - преодолеть и закрепиться выше отметки 1800 пунктов", - подчеркнул А.Потавин.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 января
EUR ЦБ: 91,81 (-0,38)
Инвестиции, 15 янв, 17:42
Курс доллара на 16 января
USD ЦБ: 78,53 (-0,04)
Инвестиции, 15 янв, 17:42
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Ученые нашли внутри туманности Кольцо гигантскую «ленту» из атомов железа Технологии и медиа, 05:07
Стало известно, как изменились цены на билеты на спектакли и концерты Общество, 05:01
Пожар произошел в бизнес-центре во Владивостоке Общество, 04:49
Трамп оценил «прекрасный жест» лидера оппозиции Венесуэлы с Нобелевкой Политика, 04:17
Bloomberg узнал об обращении Paramount за поддержкой к Макрону Бизнес, 04:04
Временный лидер Венесуэлы назвала своей целью сохранение мира Политика, 03:28
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Трамп объявил о создании «самого великого» Совета мира в Газе Политика, 02:57
Мерц заявил о желании Германии найти баланс в отношениях с Россией Политика, 02:45
В центре Москвы произошла стрельба Общество, 02:34
Мачадо передала Трампу медаль своей Нобелевской премии мира Политика, 02:19
Fox News сообщил об усилении военного присутствия США из-за Ирана Политика, 02:06
Умерла принцесса Греческая и Датская Ирина Общество, 01:34
В трех регионах России объявили ракетную опасность Политика, 01:09