Перейти к основному контенту
Экономика ,  
0 

Результаты выборов в США не отразятся на фондовом рынке

Президентские выборы в США станут сигналом для активизации фондового рынка в стране, однако их результат не имеет существенного значения, считают американские аналитики.
Результаты выборов в США не отразятся на фондовом рынке

По прогнозам рейтингового агентства Standard & Poor's, торги на американских биржах активизируются сразу же после избрания нового главы государства. "Для Уолл-Стрит не важно, кто станет очередным хозяином Белого Дома. Главное, чего не любят инвесторы - это нестабильность", - заявил аналитик S&P Сэм Стовалл. При этом, по его мнению, рынок отреагирует более благоприятно, если Дж.Буш будет переизбран на второй срок. В то же время, по статистическим данным, активность на биржах повышалась, когда к власти в США приходил кандидат от Демократической партии.

Представители другого экономического института CFA Institute and Northern Illinois University считают ошибкой связывать степень инвестиционной активности с политическими процессами в США. По их мнению, происходящее на Уолл-Стрит вообще мало зависит от того, кто сидит в Белом Доме. Основное влияние на деятельность американских трейдеров оказывает политика ФРС США, полагает CFA Institute. "На экономику оказывают влияние различные факторы помимо действий президента и Конгресса", - считает представитель CFA Роберт Джонсон. "Белый Дом и Капитолий могут проводить совершенно правильную политику, а национальная экономика все равно может быть на спаде", - заключает Р.Джонсон.

По данным опроса, проведенного исследовательской группой Russell Investment Group среди трейдеров, менее 20% брокеров заинтересованы в приходе к власти того или иного кандидата. Каждый пятый респондент заявил, что те или иные результаты президентских выборов заставят скорректировать инвестиционную политику.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 марта
EUR ЦБ: 91,57 (-0,47)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Курс доллара на 1 марта
USD ЦБ: 88,26 (+0,56)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Вэнс перевез семью в тайное место после столкновения с активистамиПолитика, 04:32
Глава ФБР поручил конгрессу расследование помощи УкраинеПолитика, 04:29
Зеленский предложил Грэму гражданство Украины в ответ на призыв уйтиПолитика, 04:06
Юра Борисов не получил «Оскар»Общество, 03:32
Зеленский вновь отверг мир без возвращения утраченных Украиной земельПолитика, 03:29
Около 147 строителей отравились после обеда от «Енидем»Общество, 02:57
В Уфе загорелся нефтеперерабатывающий заводПолитика, 02:46
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
В Перми женщина подожгла банкоматОбщество, 02:33
Bild узнала о переговорах спецпосланника Трампа по «Северному потоку-2»Экономика, 02:06
Макрон раскрыл их со Стармером план по УкраинеПолитика, 01:28
На Украине подтвердили гибель военных при ударе «Искандером» под ДнепромПолитика, 01:14
Вручение премии «Оскар-2025»: текстовая онлайн-трансляцияLife, 01:02
Какая сеть фастфуда в России самая крупная. ИнфографикаБизнес, 01:01
Зеленский увидел шанс спасения отношений с СШАПолитика, 01:00