Перейти к основному контенту
Экономика⁠,
0

Apple потратит на обратный выкуп своих акций на $30 млрд больше

Американская корпорация Apple Inc., ведущий производитель компьютеров и мобильных устройств, объявила об увеличении размера капитала, предназначенного для выплат акционерам в рамках соответствующей программы компании. Частью программы, одобренной советом директоров, является обратный выкуп акций на сумму $90 млрд вместо $60 млрд - бюджета, заявленного в прошлом году.
Фото: Fotobank/Getty Images
Фото: Fotobank/Getty Images

Apple намерена задействовать в общей сложности свыше $130 млрд в рамках расширенной программы до конца календарного 2015г. Компания по-прежнему планирует ежегодно задействовать примерно $1 млрд на погашение обязательств по акциям с ограничениями, у которых подходит срок перехода прав, сообщается в пресс-релизе Apple.

С августа 2012г. по март 2014г. выплаты Apple в рамках программы возврата капитала составили $66 млрд.

Для поддержания финансирования программы компания ожидает получить доступ на рынки государственного долга в течение 2014г., как на национальном, так и на международном уровне, с объемом долговых обязательств подобным тому, что компания привлекла в течение 2013г.

Кроме того, совет директоров утвердил увеличение размера квартальных дивидендов компании приблизительно на 8% и объявил о планах выплаты 15 мая 2014г. дивидендов в размере $3,29 на акцию всем, кто входил в состав акционеров по состоянию на конец операционного дня 12 мая 2014г. Компания планирует увеличить выплату дивидендов на ежегодной основе.

Совет директоров также объявил о дроблении акций в пропорции семь за одну. Каждый акционер Apple по состоянию на конец операционного дня 2 июня 2014г. получит шесть дополнительных акций за каждую акцию, которой он владел на отчетную дату, а торговля акциями с поправкой на дробление начнется с 9 июня 2014г.

Apple - американская корпорация, которая занимается производством программного обеспечения, персональных компьютеров, аудиоплееров и смартфонов. Чистая прибыль компании в I полугодии 2013-2014 финансового года, завершившемся 29 марта 2014г., увеличилась на 3% и составила $23,30 млрд.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Цифровая техника"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 15:22
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 15:22
Кадыров связал ночные взрывы на Украине с атакой беспилотников в Грозном Политика, 16:04
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 16:00
«Ростов» впервые с 2023 года победил «Рубин» в матче РПЛ Спорт, 15:57
Простота и отсутствие вычурности: каким будет новый жилой дом от TATE РБК и TATE, 15:51
В Европе раскрыли плохой и очень плохой варианты из-за Трампа и Украины Политика, 15:50
Москва полицентричная: как развитие новых районов изменило жизнь горожан РБК и ГАЛС, 15:40
В Швеции заявили, что регулярно замечают российские подлодки в Балтике Политика, 15:34
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Вид на реку: что такое жилье класса клубный премиум РБК и City Bay, 15:27
На Запорожской АЭС восстановили внешнее питание по линии «Днепровская» Политика, 15:21
В Горловке при обстреле погибла женщина, ранены еще двое Политика, 15:18
Что добывают и производят в городах и провинциях Китая. Карта РБК и ВТБ, 15:15
Экономика впечатлений: цены комфортнее, отдых интереснее РБК и Ozon Travel, 15:05
Фигурист с русскими корнями выиграл финал Гран-при с мировым рекордом Спорт, 15:03
Власти Катара удивились решению ЕС отказаться от российского газа Экономика, 14:55