Перейти к основному контенту
Экономика⁠,
0

Российский рынок акций открылся снижением котировок

Торги на ФБ ММВБ начались снижением котировок практически всех высоколиквидных бумаг в пределах 1-1,5%, затем цены на голубые фишки пошли вверх. В РТС движение котировок было аналогичным.
Российский рынок акций открылся снижением котировок

По состоянию на 11:20 мск на ФБ ММВБ цены на большинство бумаг находятся в небольшом плюсе, однако индекс ММВБ ушел в минус (-0,16%), а его значение составило 632,6 пункта; индекс РТС вырос на 0,26% - до 658,8 пункта.

Утренний внешний фон пока выглядит негативным: американские фьючерсы находятся в "красной" зоне, Азия и нефть падают, цены закрытия российских ADR в Нью-Йорке оказались ниже, чем на LSE, отмечает руководитель аналитического отдела ФЦ "Инфина" Александр Иванищев. В условиях ограниченной ликвидности на узком рынке сегодня и далее возможны любые сюрпризы. Выход на рынок одного единственного крупного игрока может оказаться решающим фактором, способным развернуть ситуацию в ту или иную сторону, считает специалист.

Как отмечают аналитики ИГ "Вельдега", сегодняшний день богат новостями и макроэкономической статистикой. В первой половине дня наш рынок будет определяться с направлением движения, не исключены всплески спекулятивной активности не только в акциях "второго эшелона", но и в голубых фишках. Впадать в эйфорию от возможного роста не следует, лучше воспользоваться им для выхода из длинных позиций по популярным бумагам. Специалисты опасаются, что после обеда на рынке начнется снижение.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Родригес заявила, что США угрожали убийствами при отказе сотрудничать Политика, 11:25
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 11:23
Суд приговорил работника медучреждения Мелитополя к 14 годам за госизмену Политика, 11:20
Генеративный ИИ против начинающего специалиста: кого выбратьПодписка на РБК, 11:15
Федермессер призвала учиться оказывать помощь вернувшимся из зоны боев Политика, 11:04
✍🏻 Почему вас не слышат? Тест на поведение в конфликте 11:02
Сафин примет участие в турнире легенд на Australian Open Спорт, 11:01
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
На борьбу с пожаром на нефтебазе под Пензой отправили 150 пожарных Общество, 10:55
Молчать или ругать: как реагировать на мат у детейПодписка на РБК, 10:45
США смягчили подход к Китаю в новой оборонной стратегии Политика, 10:45
Кучеров забросил 25 шайб в 11-м сезоне НХЛ подряд Спорт, 10:41
МИД рассказал о главных аспектах в переговорах между Россией и Украиной Политика, 10:35
Миллиарды потерь из-за головной боли: как компании недооценивают мигреньПодписка на РБК, 10:32
Белый дом оценил первый день переговоров в Абу-Даби Политика, 10:28