Перейти к основному контенту
Экономика ,  
0 

Рынки США замерли в ожидании драйверов

Фондовые торги в США в понедельник, 20 августа, завершились незначительным изменением ведущих индексов при отсутствии каких-либо важных новостей.
Фото: РБК
Фото: РБК

Фондовые торги в США в понедельник, 20 августа, завершились незначительным изменением ведущих индексов при отсутствии каких-либо важных новостей - как макроэкономических, так и корпоративных. На биржах наблюдалось некоторое затишье из-за сезона отпусков, и трейдеры заняли выжидательную позицию.

В частности, инвесторы ждут новостей из Европы, где на этой неделе состоится ряд важных встреч. Премьер-министр Греции Антонис Самарас проведет переговоры с высокопоставленными представителями еврозоны, в рамках которых он выступит с инициативой продления на 2 года срока экономических реформ и программы международной финансовой помощи стране. Преобразования были согласованы ранее с Европейским союзом, Международным валютным фондом и Европейским центральным банком. 23 августа 2012г. А.Самарас встретится с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом в Берлине.

Определенные надежды трейдеров связаны с планами Европейского центробанка (ЕЦБ) провести интервенции на финансовом рынке для снижения стоимости заимствований для Италии и Испании. Впрочем, ожиданиям действий по разрешению ситуации в Европе противопоставлена неуверенность инвесторов относительно способности политиков договориться о конкретных шагах.

Во вторник, 21 августа, Федеральная резервная система США (ФРС) обнародует протоколы июльского заседания, которые заинтересуют игроков фондового рынка. Несмотря на то, что в рамках состоявшегося в июле заседания ФРС отказалась объявить о дополнительных мерах стимулирования экономики, в готовящемся отчете могут содержаться данные о планах организации на следующее заседание, которое пройдет в конце августа с.г.

В "плюсе" торги завершились для компании Apple, которая в скором времени планирует представить несколько новых устройств. Акции компании на закрытии торгов подорожали на 2,63%. Капитализация Apple в ходе сессии превысила 623 млн долл., превзойдя рекорд Microsoft, установленный в 1999г.

Бумаги американской медицинской страховой компании Aetna выросли в цене на 5,63% на фоне информации о покупке конкурента - Coventry Health Care - за 5,7 млрд долл. из расчета 42,08 долл. за обыкновенную акцию Coventry. Предложение Aetna представляет собой 20,4-процентную премию к цене акции Coventry на закрытии торгов 17 августа 2012г., сообщили источники, информированные о планах компании.

На отрицательной территории торги завершились для ритейлера товаров для дома Lowe's, бумаги которого подешевели на 5,78%. Компания обнародовала данные за II квартал 2012г., которые оказались хуже прогнозов аналитиков.

Бумаги Facebook по итогам сессии поднялись в цене на 5%. 16 августа 2012г. истек мораторий на продажу акций сотрудниками компании после IPO. Более 270 млн акций компании сменили владельцев, что способствовало сокращению капитализации компании в ходе предыдущих торговых сессий. Однако позже тенденция сменилась на противоположную. После истечения моратория старейший инвестор Facebook Питер Тиль продал большинство принадлежащих ему акций компании (около 20 млн штук).

По итогам сессии индекс Dow Jones понизился на 3,56 пункта (-0,03%) - до 13271,64 пункта, индекс S&P - на 0,03 пункта (-0,00%), до 1418,13 пункта, индекс NASDAQ - на 0,38 пункта (-0,01%), до 3076,21 пункта.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным Pro, 08:07
В Северной Корее прошли испытания новой системы РСЗО Политика, 08:03
ФНС решила обанкротить развивавшуюся ранее «Билайном» сеть «Ноу-хау» Технологии и медиа, 08:01
Аршавин оценил дерби «Спартака» против ЦСКА Спорт, 08:00
WSJ сообщил о новых санкционных рисках из-за закона США о помощи Украине Политика, 07:57
Постпред России назвал «финальным аккордом» резолюцию ЕП о выборах Политика, 07:48
Над Белгородской областью сбили два снаряда «Ольха» Политика, 07:42
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
«Зенит» захотел выручить от будущего контракта с букмекером до ₽2 млрд Спорт, 07:30
На Сахалине водитель снес памятники и проехал по могилам на кладбище Общество, 07:09
Во ВШЭ описали пути выхода из «лабиринта санкций» Экономика, 07:00
«Турецкий Илон Маск». Почему Байрактара называют преемником Эрдогана Pro, 07:00
AP сообщило об отводе ВСУ танков Abrams из-за российских дронов Политика, 06:46
Жительница Владивостока впала в кому после операции и умерла Общество, 06:35
Крупные банки усилили блокировку карт подставных лиц мошенников Финансы, 06:00