Перейти к основному контенту
Экономика ,  
0 

В секторе российских ADR преобладали продажи

В первой половине дня в четверг, 21 января, на London Stock Exchange в секторе российских ADR единой тенденции в движении котировок не сложилось.
В секторе российских ADR преобладали продажи

В лидерах по оборотам оказались расписки ADR "Газпрома", потерявшие 1,64%. Газовая монополия увеличит закупки газа у Азербайджана в 2011г. в два раза - до 2 млрд куб. м. Как сообщила пресс-служба "Газпрома", такая договоренность была достигнута 21 января в Москве председателем правления компании Алексеем Миллером и президентом Государственной нефтяной компании Азербайджана (ГНКАР) Ровнагом Абдуллаевым. Основным результатом встречи стала договоренность о том, что уже в текущем году "Газпром" приобретет в два раза больше азербайджанского газа, чем изначально предполагалось, - 1 млрд куб. м вместо 500 млн куб. м, а в 2011г. объем поставок будет еще в два раза больше и составит около 2 млрд куб. м.

Бумаги ВТБ снизились на 0,20%. Банк не исключает, что госпакет его акций может быть приватизирован. Об этом сообщил президент, председатель правления банка Андрей Костин. "Мы рассматриваем для себя такую возможность", - сказал он.

Расписки "Полиметалла" упали на 2,14%, несмотря на публикацию позитивных производственных результатов. ОАО "Полиметалл" в IV квартале 2009г. увеличило выпуск золота на 35% по сравнению с аналогичным периодом 2008г. - до 100 тыс. унций. Производство золота в IV квартале 2009г. выросло на 35% в связи с выходом на проектную мощность после реконструкции фабрики на Воронцовском месторождении, с возросшими содержаниями на Хаканджинском, а также тем фактом, что первые два месяца производства на Варваринском месторождении были отнесены на счет "Полиметалла".

Расписки ММК обесценились на 2,37%. Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's подтвердило кредитные рейтинги ММК: долгосрочный и краткосрочный рейтинги на уровне ВВ/B, рейтинг по национальной шкале - на уровне ruAA, после чего рейтинги были отозваны по просьбе эмитента. На момент отзыва прогноз изменения рейтингов был "негативным".

GDR девелопера AFI Development прибавили в цене 2,72%. Компания намерена разместить обыкновенные акции на Лондонской фондовой бирже. Совет директоров AFI Development попросил менеджмент изучить преимущества, которые может дать размещение обыкновенных акций на LSE акционерам компании. Кроме того, совет директоров считает, что размещение обыкновенных акций может более полно отразить цели компании и ее потенциал роста. В настоящее время на LSE торгуются глобальные депозитарные расписки (GDR) AFI Development, каждая из которых эквивалентна одной обыкновенной акции.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ готова одобрить сделку по объединению ОАО "ВымпелКом" и ЗАО "Киевстар G.S.M. Эту сделку в феврале 2010г. должна рассмотреть и принять по ней решение российская правительственная комиссия по иностранным инвестициям. Со своей стороны ФАС готова одобрить объединение операторов. Помимо ФАС, необходимо одобрение и других контролирующих органов. Напомним, российская Altimo и норвежская Telenor 5 октября 2009г. сообщили о достижении соглашения об объединении совместных активов "ВымпелКома" и ЗАО "Киевстар G.S.M.". Таким образом, будет создан один из крупнейших операторов сотовой связи на развивающихся рынках - VimpelCom Ltd. Компания пройдет листинг на Нью-Йоркской фондовой бирже. Бумаги "ВымпелКома" на торгах в Нью-Йорке в начале сессии упали на 3,7%.

Как стало известно,Ю СУЭК намерена во II квартале текущего года провести первичное публичное размещение акций и разместить около 10% акционерного капитала. Таким образом, компания планирует привлечь около 1 млрд долл. Для проведения компания выбрала пять банков-организаторов: Citigroup, Credit Suisse, ВТБ, "Ренессанс Капитал" и Bank of America - Merrill Lynch. Ранее сообщалось, что СУЭК планирует провести листинг акций в Лондоне и Москве. Впервые планы IPO появились у СУЭКа в 2008г., однако по различным причинам их реализация откладывалась.

Департамент аналитической информации РБК

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 16:51
Мединский заявил о «трех начальниках» у Украины на переговорах с Россией Политика, 22:38
ЦСКА и «Спартак» сыграли безголевую ничью впервые с 2003 года Спорт, 22:29
Стерлигов объявил о разводе с «еретичкой» и отлучении детей от наследства Бизнес, 22:18
Столтенберг заявил, что страны НАТО не передали Киеву обещанную помощь Политика, 22:18
Хуснуллин заявил о хорошем разговоре с Путиным и бизнесом на съезде РСПП Бизнес, 22:06
Молодежная команда СКА во второй раз стала обладателем Кубка Харламова Спорт, 21:57
Может ли отставка премьера Испании привести к политическому кризису Политика, 21:50
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Bloomberg: ЕС запретит реэкспорт СПГ из России, но себе получать разрешит Бизнес, 21:44
Песков заявил, что Путин и бизнес остались довольны съездом РСПП Политика, 21:30
Экспертизы не подтвердили взрыв на Ту-154, в котором летел Качиньский Политика, 21:27
В Батайске из-за конфликта ученика и учительницы приехали мэр и полиция Общество, 21:17
ФИФА и УЕФА выразили обеспокоенность ситуацией в испанском футболе Спорт, 21:15
Синоптик предсказал появление ржавого дождя в Поволжье и на Среднем Урале Общество, 21:11
Число жертв убийства в Херсонской области возросло до семи Политика, 21:02