Перейти к основному контенту
Экономика⁠,
0

Предложен еще один рецепт борьбы с экономическим кризисом

Для выхода России из экономического кризиса необходимо поддержать отечественного производителя, в частности снизить налоговую нагрузку, поддержать экспорт, отрегулировать рынок сырья и обеспечить равную конкуренцию с иностранными компаниями. Такое мнение высказал сегодня президент Российского союза производителей сельскохозяйственной техники и оборудования для агропромышленного комплекса "Союзагромаш" Константин Бабкин в ходе презентации своей книги "Разумная промышленная политика, или как нам выйти из кризиса".
Предложен еще один рецепт борьбы с экономическим кризисом

"Кредитование и нехватка денег - не корень зла сегодня", - сказал он, добавив, что пока государство направляет средства в основном в банковский сектор, тогда как необходимо, чтобы осуществлялась поддержка реального сектора экономики.

Константин Бабкин отметил, что "Разумная промышленная политика" была написана летом 2008г., когда автор не предвидел мирового финансового кризиса, однако уже было ощущение, "что все идет не так". По мнению К.Бабкина, момент выхода книги "очень удачный", и все положения остаются справедливыми в настоящий период. Он подчеркнул, что пока кризис в России носит разрушающий характер, но может оказать и оздоравливающий эффект, если приведет к пересмотру экономической политики.

Автор книги выразил надежду, что его предложения по корректировке экономической политики в РФ "побудят задуматься о том, как дальше работать", сообщив, что уже передал книгу председателю правительства РФ Владимиру Путину, его заместителю Игорю Сечину и министру сельского хозяйства Алексею Гордееву.

Президент "Союзагромаша" отметил также, что несмотря на заявления ряда чиновников о необходимости поддержки реального сектора экономики, действенные меры пока не приняты либо еще не дошли до отрасли. Константин Бабкин подчеркнул, что не призывает к государственной поддержке абсолютно всех секторов экономики, но считает целесообразным выделить несколько стратегически наиболее важных производственных отраслей, нуждающихся в поддержке больше всего. В качестве одного из вариантов поддержки К.Бабкин предложил реализацию проектов с госучастием.

В своей книге "Разумная промышленная политика, или как нам выйти из кризиса" К.Бабкин делает обзор отдельных отраслей экономики России (сельского хозяйства, авиастроения, нефтегазодобывающей отрасли и др.), определяя основные проблемы развития экономики и пути их решения.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Банки"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 08:12
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 08:12
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 08:30
Синоптики спрогнозировали облачные выходные в Москве Общество, 08:26
США одобрили возможную продажу Дании 200 ракет AMRAAM Политика, 08:10
Как выглядит дом в Москве, где мелодию для домофона придумал композитор РБК и TATE, 08:00
Афганистан начал поставлять в Россию хлопок Бизнес, 08:00
Посол увидел делегирование опасных задач Лондоном из-за соглашения с Осло Политика, 07:27
Клубные дома на берегу Москвы-реки: жилой квартал City Bay РБК и City Bay, 07:25
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 8 декабря
Присоединиться
Средства ПВО сбили за ночь над Россией 116 дронов Политика, 07:23
Трамп усомнился в эффективности календаря детских прививок Политика, 07:09
Удалось ли Трампу на самом деле примирить Конго и Руанду Политика, 07:01
FT сообщила о планах SpaceX Маска вернуть статус самого дорогого стартапа Политика, 06:51
Держать лицо: как (не) изменилась деловая культура Китая РБК и ВТБ, 06:46
В Ленинградской области объявили опасность атаки дронов Политика, 06:29
Дмитриев увидел в цензуре ЕС подтверждение «стирания» Европы Политика, 06:28