Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Экономика⁠,
0

Российский рынок торгуется вблизи уровней предыдущего закрытия

Торговая сессия на российском рынке акций началась сегодня ростом фондовых индексов. Однако во второй половине дня котировки некоторых голубых фишек ушли на отрицательную территорию, и в настоящее время торги на российских площадках характеризуются разнонаправленным движением ведущих индикаторов.
Российский рынок торгуется вблизи уровней предыдущего закрытия

По состоянию на 16:00 мск индекс ММВБ понизился на 0,05% - до 1417,01 пункта. Индекс РТС поднялся до отметки 1463,16 пункта, что на 0,07% выше уровня закрытия предыдущего торгового дня. Индекс RTS Standard снижается на 0,06%, опускаясь до отметки 9648,88 пункта.

Руководитель аналитической службы "Ай Ти Инвест - Проспект" Александр Потавин отмечает, что сегодня днем торги на российских фондовых биржах проходят довольно вяло. Даже несмотря на позитивные внешние факторы, покупатели не спешат выходить на рынок. Из ликвидных акций наиболее прочно выглядят позиции нефтяного сектора, полагает эксперт.

"Глядя на снижение российского рынка акций в последние дни, создается ощущение, что крупные игроки взяли паузу, чтобы последить за развитием ситуации вокруг рынка нефти и курса российского рубля. Лишь благодаря растущей Европе наши индексы пытаются удержаться на плаву. Перелома нисходящей тенденции в отечественных биржевых индексах стоит ждать в случае, если индекс ММВБ закрепится выше уровня 1425 пунктов", - резюмировал А.Потавин.

В свою очередь аналитик ИГ "Атон" Елена Кожухова сообщила в прямом эфире РБК-ТВ, что технические индикаторы свидетельствуют о краткосрочном нисходящем движении на фондовом рынке. Однако если статистика по рынку жилья в США на этой неделе окажется благоприятной, а Федеральная резервная система (ФРС) США даст какой-либо стимул для роста рынков, то весьма вероятно, что рынок сможет вновь закрепиться выше 1435 пунктов по индексу ММВБ, подчеркнула эксперт.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 16 декабря
EUR ЦБ: 93,23 (-0,34)
Инвестиции, 11:16
Курс доллара на 16 декабря
USD ЦБ: 79,45 (-0,28)
Инвестиции, 11:16
Трамп подал иск к Би-би-си на $5 млрд за клевету. С какими СМИ он судился Политика, 11:44
Перспективные направления развития ИТ-сектора на ближайшие 5 лет РБК х Ростелеком, 11:42
Омбудсмен сообщила о раненых после нападения в подмосковной школе Общество, 11:42
Глава АвтоВАЗа заявил о падении цен на автомобили Lada. В чем причина Авто, 11:42
Цена нефти Brent впервые за 7 месяцев упала ниже $60 за баррель Инвестиции, 11:39
Как компании вредят себе при общении с правоохранителями. Разбор практикиПодписка на РБК, 11:38
Омбудсмен пообещала помощь пострадавшим при нападении на школу в Одинцово Общество, 11:35
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
В Шереметьево раскрыли подробности инцидента на лайнере с 432 пассажирами Общество, 11:35
Португальский футболист «Манчестер Сити» сделал тату на русском языке Спорт, 11:34
«Мы так всегда делали»: как понять, что босс и коллеги манипулируют вами Образование, 11:34
Уральских блогеров заподозрили в работе на нежелательные организации Политика, 11:33
Как получить максимальный доход от инвестиций в квартиру РБК и ПИК, 11:30
Голосовой редактор презентаций Slider Ai получил 11 наград Компании, 11:30
Без лишнего шума: почему набирают популярность ретейл-медиа Отрасли, 11:29