Перейти к основному контенту
Экономика ,  
0 

Торги на российском рынке акций начались ростом индексов

Торги на российском рынке акций начались сегодня ростом ведущих фондовых индексов. В плюсе на открытии оказались котировки практически всех голубых фишек. Однако прирост ведущих индикаторов небольшой, в среднем они прибавляют не более 0,25%.
Торги на российском рынке акций начались ростом индексов

В настоящее время индекс ММВБ вырос на 0,14% - до 1419,69 пункта. Индекс РТС поднялся до отметки 1465,05 пункта, что на 0,08% выше уровня закрытия предыдущего торгового дня. Индекс RTS Standard вырос на открытии на 0,22% - до 9663,41 пункта.

Аналитики компании "Атон" напоминают, что в конце минувшей недели торги на российских фондовых площадках завершились разнонаправленным движением основных индикаторов. Индекс ММВБ к закрытию снизился на 0,94%, а индекс РТС прибавил 0,02%. Предыдущая торговая сессия на фондовых биржах США при этом завершились небольшим приростом основных индикаторов. Сегодня с утра фьючерсы на основные американские индексы прибавляют около 0,1%. На торгах в Азии наблюдается смешанная динамика, в то время как стоимость нефти и ряда металлов укрепляется. Торги в Японии сегодня не проводятся в связи с национальным праздником, отмечают эксперты.

По их словам, сегодня в США, как и в Европе, не ожидается публикации заслуживающих внимания макроэкономических данных, поэтому вероятно, что инвесторы проведут день в ожидании выхода данных по рынку жилья и итогов заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США. "Индекс ММВБ завершил предыдущие торги ниже уровня поддержки 1435 пунктов, однако следующей поддержки, расположенной на значении 1410 пунктов, пока также не достиг", - подчеркнули аналитики компании "Атон".

В свою очередь начальник отдела аналитики Forex Club Андрей Диргин говорит, что текущая неделя будет богата на макроэкономические данные в США, поэтому внимание инвесторов будет приковано к ситуации за океаном. В фокусе внимания инвесторов на текущей неделе - заседание ФРС США, которое состоится 21 сентября. Рынок не ожидает повышения ставки рефинансирования, но ждет детального анализа состояния крупнейшей мировой экономики. В отсутствие иных сигналов, любое заявление представителей регулятора может двинуть рынки как вверх, так и вниз, говорит эксперт.

По его словам, текущая неделя в США будет складываться исходя из статистики по сектору недвижимости, который наиболее сильно пострадал в ходе последнего кризиса. Уже сегодня в 18:00 мск будут опубликованы данные по индексу жилья строительных компаний. Завтра будет обнародована статистика по объему строительства нового жилья в США (ожидается падение показателя), а в конце недели ждем цифры по продажам существующего и нового жилья. "На российских площадках мы сегодня не исключаем умеренный рост фондовых индексов. Однако дальнейшая динамика будет продиктована происходящим на мировых фондовых площадках. Цены на нефть растут, что окажет поддержку российскому рынку. Советуем инвесторам сохранять позиции", - резюмировал А.Диргин.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 98,91 (-0,65)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 92,51 (-0,79)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
В НАТО назвали Россию своим противником на крупнейших учениях в Европе Политика, 04:41
Посол счел ложью заявления США о неприменении ATACMS по территории России Политика, 04:23
Четверть россиян пожаловались на стресс из-за рабочих чатов Общество, 04:00
«Коммерсантъ» узнал о планах отменить курсовую ренту при экспорте угля Экономика, 03:53
Блинкена встретили без красной дорожки во время визита в Китай Политика, 03:27
Politico узнала о сомнениях в США в победе Украины даже после их помощи Политика, 03:04
США заявили об отражении ударов хуситов по кораблям в Аденском заливе Политика, 02:44
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Гергиев заявил о дрожи в здании Мариинки из-за стройки под ним метро Общество, 02:30
Депутат Европарламента из ФРГ уволит обвиненного в шпионаже помощника Политика, 02:15
На юге Италии нашли доримский некрополь VIII—VII вв. до нашей эры Общество, 01:50
МИД объяснил недопуск россиян на рейсы из Турции в Мексику давлением США Политика, 01:31
Аналитики заявили о риске для доллара из-за конфискации активов России Политика, 01:05
Захарова объяснила вето России на резолюцию США по безопасности в космосе Политика, 00:46
В Варшаве в течение месяца будут включать сигналы тревоги для проверки Политика, 00:40