Перейти к основному контенту
Экономика⁠,
0

И.Сечин: А.Навальный-то засланный

Глава "Роснефти" Игорь Сечин призвал съехавшихся на прошедшее 20 июня 2012г. в Санкт-Петербурге собрание акционеров не слишком доверять миноритарию компании, блогеру Алексею Навальному.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

"У господина Навального есть право защищать свои интересы. Надо понять, совпадают ли они с интересами акционеров "Роснефти". Здесь вам надо, может, разобраться, поподробнее посмотреть на его работу. По некоторым данным, которые проходили в прессе, он является адвокатом, нанятым компанией Hermitage Capital", - заявил И.Сечин, подчеркнув, что в таком случае А.Навальный работает на компании, которые "выбрали этот путь для получения информации о своих конкурентах".

"Вы тоже для себя должны понимать, он защищает подчас не в целом интересы акционеров, а свои конкретные - частные - интересы", - сказал И.Сечин.

Сам А.Навальный, который через суд добивается, чтобы "Роснефть" предоставила ему протоколы заседаний советов директоров за 2009г. и другие документы, на собрании акционеров отсутствовал. По словам вице-президента "Роснефти" Ларисы Каланды, Навальный "пассивно участвует в собраниях", зато планирует раскрыть конфиденциальную информацию, что не соответствует интересам "Роснефти".

Узнав о беседе И.Сечина с акционерами, А.Навальный в своем микроблоге негативно отозвался не только о моральных качествах, но и об умственных способностях главы "Роснефти".

"Я не приехал, потому что собрание проходит в Санкт-Петербурге. У меня пакет акций стоит меньше, чем проживание в гостинице во время экономического форума", - объяснил оппозиционер "Известиям" свое отсутствие на собрании акционеров.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Нефть"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Креативные отрасли стали лидером по росту зарплат в России Общество, 05:06
The i Paper узнала об остановке обмена разведдаными Европы с США Политика, 04:24
Аэропорты Пензы и Саратова возобновили прием и отправку рейсов Политика, 04:23
Ким Чен Ын публично раскритиковал и уволил вице-премьера Политика, 04:16
Президент Сирии поговорил с Трампом после прекращения боев с курдами Политика, 03:49
Глава Камчатки запросил помощи у правительства из-за аномальных осадков Общество, 03:45
В Киеве прозвучали взрывы на фоне воздушной тревоги Политика, 03:31
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Полиция Кипра раскрыла, когда подтвердят гибель Баумгертнера Общество, 03:01
Самолеты ВС США отправились в Гренландию на фоне угроз Трампа Политика, 02:36
Полиция сообщила о задержаниях после стрельбы на юго-востоке Москвы Общество, 02:15
Аэропорт Самары приостановил полеты Политика, 02:14
В Белгородской области решили разместить пункты обогрева Политика, 01:39
Аэропорты Пензы и Ярославля временно ограничили полеты Политика, 01:21
Politico назвало способы ЕС «прижать» Трампа с «базукой» и картой Китая Политика, 01:16