Перейти к основному контенту
Экономика ,  
0 

"Ариком" заключила соглашение с китайской MCC

Компания "Ариком" подписала меморандум о взаимопонимании с китайской China Metallurgical Group Corporation (MCC), одним из крупнейших мировых производителей оборудования для горнодобывающей и металлургической отрасли, о поставке оборудования для Кимкано-Сутарского ГОКа.
"Ариком" заключила соглашение с китайской MCC

Меморандум касается ведущегося в Еврейской автономной области строительства Кимкано-Сутарского ГОКа мощностью 10 миллионов тонн руды в год. Данный меморандум не имеет обязательной силы и призван обеспечить основу для переговоров между "Ариком" и MCC в отношении будущего соглашения по проектированию, строительству и поставкам оборудования и его последующем монтаже на строящемся предприятии. Как отмечают представители "Ариком", сотрудничество с МСС позволит использовать на Кимкано-Сутарском ГОКе самые современные технологии.

По словам генерального директора ООО "Ариком" Юрия Макарова, "в Китае накоплен огромный опыт создания крупных обогатительных предприятий. При строительстве ГОКа на Кимкано-Сутарском месторождении, "Ариком" нужно решать проблему низкого содержания железа, а Китай сегодня является мировым лидером в этой области. Китайские технологии переработки бедных и окисленных руд работают на обогатительных фабриках по всему миру и смогут сделать более эффективным наше предприятие. Сотрудничество МСС позволит нам создать Кимкано-Сутарский ГОК с использованием лучших мировых технологий: на ГОКе, помимо российского, будет установлено оборудование шведских и американских фирм, произведенное в Китае".

"Несмотря на нынешнюю нестабильность финансового рынка, я верю в силу наших проектов, а такой контракт станет значительным шагом вперед в их осуществлении", - отметил генеральный директор Aricom PLC Джей Хамбро.

Компания "Ариком" входит в металлургический альянс "Петропавловск" и реализует проект создания промышленного комплекса черной металлургии на территории Амурской и Еврейской автономной областей. На базе пяти месторождений будет введено в строй три горно-обогатительных комбината и Дальневосточный металлургический комбинат по производству прямовосстановленного железа и стали. В июле этого года первая продукция произведена Олекминском ГОКе на Куранахском месторождении.

В сентябре начаты работы по строительству второго предприятия комплекса R11, Кимкано-Сутарского горно-обогатительного комбината. Строительство ведет дочернее предприятие "Ариком" - ООО "Кимкано-Сутарский ГОК". Освоение месторождений, строительство ГОКа и всех необходимых элементов инфраструктуры обеспечит создание около двух тысяч новых рабочих мест не только для дальневосточников, но и специалистов из стран СНГ.

MCC является ведущей государственной компанией Китая, специализирующейся на инжиниринговых услугах, производстве и поставке оборудования для горно-металлургической отрасли. МСС осуществила значительное число железорудных и сталелитейных проектов в Китае, Бразилии, Австралии и других странах.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 98,91 (-0,65)
Инвестиции, 17:11
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 92,51 (-0,79)
Инвестиции, 17:11
«Зенит» проиграл в чемпионате России впервые с декабря Спорт, 22:29
«Краснодар» обыграл «Балтику» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Спорт, 22:25
Шойгу отстранил своего зама после уголовного дела Политика, 22:17
Одесские депутаты не поддержали переименование проспекта Гагарина Политика, 22:12
Бывшего зампреда правительства Подмосковья задержали за взятку Политика, 21:54
Лукашенко призвал европейцев «начать рожать детей» Политика, 21:45
Силовики начали проверку учредителей двух стройкомпаний по делу Иванова Общество, 21:34
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Франция предложила ЕС санкции для борьбы с «российской дезинформацией» Политика, 21:31
Голкипер «Металлурга» стал самым молодым MVP плей-офф в истории КХЛ Спорт, 21:30
Старовойт сообщил об обстреле четырех населенных пунктов Курской области Политика, 21:23
«Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина Спорт, 21:16
В Думе предложили разрешить многодетным мобилизованным досрочно уволиться Политика, 21:10
Дело Тимура Иванова: как и за что задержали замминистра обороны Общество, 20:55
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 20:53