Перейти к основному контенту
ЧМ-2018 ,  
0 
Эксклюзив

Города ЧМ-2018 рассказали об ограничениях на проезд грузовиков

Власти Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Казани, Волгограда и Ростова-на-Дону раскрыли порядок ограничения движения грузовиков на время чемпионата мира по футболу. Об этом просили ретейлеры из-за возможных сложностей с поставками
Фото: Сергей Бобылев / ТАСС
Фото: Сергей Бобылев / ТАСС

Власти российских городов, принимающих чемпионат мира по футболу, разъяснили, какие ограничения вводятся на время турниров для грузовиков.

В середине апреля, писал «Коммерсантъ», производители и ретейлеры обратились к властям с просьбой дать разъяснения по поводу ограничений. Затягивание процесса, по их мнению, грозит перебоями с поставками продовольствия.

В петербургском комитете по благоустройству РБК сообщили, что временные ограничения на движение автотранспорта, в том числе и большегрузов, вводятся на Крестовском острове. Ограничения движения транспортных средств будут действовать в дни проведения матчей 15, 19, 22 и 26 июня, а также 3, 10 и 14 июля на дорогах на Крестовском.

Шломо Вебер Неспортивная цель: как чемпионат мира по футболу может повлиять на страну
Мнение

«В указанные дни проведения футбольных матчей проезд всех транспортных средств на Крестовский остров будет осуществляться по пропускам, а подъездные пути к стадиону «Санкт-Петербург» будут блокированы от улицы Рюхина и улицы Савиной», — рассказала РБК пресс-секретарь комитета Елена Маковиз.

С 14 июня по 15 июля комитет прекратит выдачу специальных разрешений на движение крупногабаритного и тяжеловесного транспорта по дорогам Петербурга, включенным в маршруты движения клиентских групп — организаторов, представителей, болельщиков и сотрудников ФИФА.

Маковиз подчеркнула, что ранее выданные​​ пропуска для грузовиков массой свыше 8 т, действительные в период проведения чемпионата, не будут работать только на Крестовском острове и только в дни матчей.

Корни русского футбола: как выглядят стадионы в небольших городах России
Фотогалерея 
По данным FIFA, во всем мире в футбол играют более 265 млн человек. Из них 2,7 млн футболистов живут в России. Это около 1,8% от всего населения страны. Для сравнения: в Англии, где численность населения втрое ниже, в футбол играют 11,55 млн человек (из них около 3 млн — женщины). Это — 20,9% населения страны. В 200-миллионной Бразилии зарегистрировано 13,2 млн футболистов (не считая тех, кто играет в футбол для своего удовольствия с друзьями) — это 6,2% от населения страны

Ограничения затронут Москву. На сайте Центра организации дорожного движения (ЦОДД) опубликована информация об изменениях в схеме движения в городе на время турнира. По данным ЦОДД, максимальные ограничения движения действуют в день матча и за день до него. В организации уверяют, что в дни, когда на стадионах не будет матчей, ограничения будут максимально сокращены. РБК направил запрос в пресс-службу мэрии Москвы по поводу конкретных ограничений для грузовиков, но пока не получил ответа от городских властей.

Ограничения движения в Екатеринбурге будут действовать вблизи стадиона «Екатеринбург Арена» 15, 21, 24 и 27 июня с 10:00 до 00:00 и в местах проведения фестиваля болельщиков (с 14 июня по 15 июля), сообщили РБК в департаменте информационной политики Свердловской области, напомнив, что в Екатеринбурге действует постоянное ограничение на транзит грузовиков.

В администрации Екатеринбурга говорят, что проводили совещания с руководителями торговых точек внутри «периметра безопасности». «На встречах представителям магазинов разъяснялось, как организовать завоз товаров заранее, либо в часы, когда не действуют транспортные ограничения (с 00:00 до 10:00)», — подчеркнули в департаменте.

В Казани с 1 июня по 10 июля с 5:00 до 1:00 следующего дня будет ограничено движение транспорта массой свыше 5 т, сообщили РБК в пресс-службе мэрии города. Исполнительный комитет Казани принял соответствующее постановление. В мэрии отметили, что с 1 июня по 17 июля также будет ограничен въезд нерейсовых автобусов без спецпропусков.

В администрации Волгограда говорят, что ограничения для грузового транспорта будут вводиться, но без привязки «к массовым мероприятиям, а для сохранения нормативного состояния дорог». В мэрии пояснили, что летом ежегодно ограничивают транзит грузовиков, если температура воздуха превышает 32 градуса. «Дорожное покрытие в жаркую погоду может деформироваться под действием движения тяжелых грузовых автомобилей», — уточнили в пресс-службе.

Производственным и торговым компаниям направлены разъяснения по поводу движения большегрузов, заметили в мэрии Волгограда.

В Министерстве транспорта Ростовской области сообщили, что ограничение движения грузового транспорта будет действовать 17, 20, 23, 26 июня и 2 июля и коснется территории вокруг стадиона «Ростов-Арена», в том числе улиц Левобережная и Чемордачка. В период с 1 июня по 17 июля движение большегрузов будет осуществляться по Западному подъезду к Ростову-на-Дону до транспортной развязки с переходом на улицу 1-я Луговая.

Кроме того, в соответствии с указом президента России с 25 мая по 25 июля в регионе будет приостановлена деятельность опасных производств. «В связи с чем Южным региональным управлением государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта направлены уведомления всем перевозчикам особо опасных грузов 1 класса (взрывчатые вещества) и ядовитых веществ о приостановлении выданных специальных разрешений на перевозку этих грузов с 25 мая по 25 июля 2018 года», — говорится в ответе министерства.

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов 14 мая заявлял, что они не планируют вводить длительные ограничения на въезд грузовиков в Калининград из-за ЧМ, сообщает «Калининград.Ru». По его словам, дополнительных ограничений «мы вводить не планируем». «Возможно, будут ограничения за день и во время матчей. Но в длительных запретах смысла нет», — говорил Алиханов.

FIFA рассказала о 500 тыс. товаров с незаконной символикой чемпионата
Бизнес

В министерстве транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области РБК сообщили, что перечень улиц, по которым будет ограничено передвижение, будет размещен на сайте администрации Нижнего Новгорода. Но на период ЧМ-2018 не предусмотрено дополнительных мер по ограничению движения конкретно грузовиков, уточнили в министерстве.

В пресс-службах администраций Самарской области, Краснодарского края и Мордовии не ответили на запросы РБК.

СберПро Медиа Интересное

Меры государственной поддержки бизнеса: подборка за I квартал 2024 года

СберПро Медиа Финансы

Как новое поколение недропользователей меняет золотодобычу: кейс «Золото Дельмачик»

СберПро Медиа Интересное

Кто такой CSM? И зачем бизнесу менеджер по успеху

СберПро Медиа Туризм

Отдохнуть и полечиться. Какие туристические проекты запускались
в 2023 году в России

СберПро Медиа Интересное

На диджитал-рельсы: как правильно организовать цифровизацию в компании

СберПро Медиа Недвижимость

Барометр отрасли: рынок строительного подряда

СберПро Медиа ТМТ

В каждом смартфоне. 9 трендов в разработке мобильных приложений

СберПро Медиа Лесопромышленный комплекс

Барометр отрасли: лесопромышленный комплекс

СберПро Медиа Интересное

Как российские компании переходят на отечественные АБС-пластики

СберПро Медиа Интересное

Нейросетевой мозг
для кобота. Ключевые тренды российской робототехники

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Фитнес"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 19 апреля
EUR ЦБ: 100,53 (+0,25)
Инвестиции, 16:37
Курс доллара на 19 апреля
USD ЦБ: 94,09 (-0,23)
Инвестиции, 16:37
ПСБ спрогнозировал рекордные дивиденды на ₽3,8 трлн в апреле-июле Инвестиции, 19:54
В Кении разбился вертолет с командующим Силами обороны страны Общество, 19:46
Путин спросил у губернатора Чибиса о его состоянии после нападения Политика, 19:35
Аксенов заявил о задержании в Крыму всех диверсионных групп Политика, 19:26
Военная операция на Украине. Главное Политика, 19:26
Биткоин вырос до $64 тыс. накануне халвинга Крипто, 19:24
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Спорт, 19:18
Г. Нахапетян: создание устойчивого бизнеса
Смотрите этот и еще 40+ курсов в опции Уроки Легенд
Подробнее
СБУ заявила о задержании поляка за подготовку покушения на Зеленского Политика, 19:11
Экспорт швейцарских часов упал из-за обвала спроса в Китае Бизнес, 19:05
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Спорт, 19:03
МТС Банк запланировал привлечь ₽10-12 млрд в ходе IPO на Мосбирже Инвестиции, 18:59
Посольство ФРГ ответило на слова Захаровой о церемонии в память узников Политика, 18:56
Губернатор Ростовской области подвел итоги 2023 года в экономике региона Отрасли, 18:43
Bloomberg сравнил нефтяную торговлю России с Индией с игрой «ударь крота» Политика, 18:42