Перейти к основному контенту
Экономика ,  
0 

General Motors надеется избежать банкротства

Американский автогигант General Motors (GM) морально готовится к процедуре банкротства, но все-таки надеется его избежать, сообщил сегодня во время телеконференции глава компании Фриц Хендерсон. По его словам, GM в настоящее время параллельно разрабатывает два плана действий: на случай банкротства и на случай, если этой процедуры удастся избежать.
General Motors  надеется избежать банкротства

К последнему сценарию руководство концерна стремится, однако не исключает, что GM может не успеть к назначенному сроку (1 июня 2009г.) удовлетворить все требования правительства США, забраковавшего предыдущий план реструктуризации, передает Associated Press.

Без исполнения требований, предусматривающих сокращение рабочей силы и расходов, General Motors не сможет претендовать на новые правительственные кредиты.

Ранее компания уже получила у правительства помощь в виде кредитов на общую сумму в 13,4 млрд долл., однако не стала от этого менее убыточной.

Американский автоконцерн General Motors производит грузовые и пассажирские автомобили в 33 странах. Компания продает автомобили под брендами: Buick, Cadillac, Chevrolet, GMC, GM Daewoo, Holden, Opel, Pontiac, Saab, Saturn и Vauxhall. Чистые убытки General Motors Corp. в 2008г. сократились на 29% - до 30,9 млрд долл. против убытков в размере 43,3 млрд долл. в 2007г. При этом выручка GM снизилась на 17,3% - до 149 млрд долл. (в 2007г. - 180 млрд долл.).

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 4 марта
EUR ЦБ: 92,85 (+1,29)
Инвестиции, 03 мар, 18:13
Курс доллара на 4 марта
USD ЦБ: 89,25 (+0,99)
Инвестиции, 03 мар, 18:13
Питер Шифф призвал Конгресс США расследовать роль Трампа в «криптоафере»Крипто, 18:26
Марин Ле Пен назвала жестоким решение США оставить Украину без помощиПолитика, 18:22
ЦБ России стал главным продавцом золота в январеИнвестиции, 18:20
Парламент Грузии одобрил «американскую версию» закона об иноагентахПолитика, 18:16
ГД одобрила проект об изменениях при выделении участков под строительствоНедвижимость, 18:14
Лукашенко подписал закон о ратификации договора с Россией о безопасностиПолитика, 18:13
Цена нефти Brent упала ниже $70 за баррель впервые с октября 2024 годаИнвестиции, 18:10
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Томская гордума перешла на ручной подсчет голосов из-за санкцийПолитика, 18:05
Военная операция на Украине. ОнлайнПолитика, 18:03
Подозреваемый в убийстве главы района Алтайского края попал в реанимациюОбщество, 18:01
Полномочия президента «Транснефти» Токарева продлили еще на пять летПолитика, 18:01
Глава ЕК предложила план перевооружения Европы на €800 млрдПолитика, 18:00
ЦБ поднял официальный курс евро более чем на ₽1Инвестиции, 17:51
В Калифорнии возродили популярный бренд винаВино, 17:49