Перейти к основному контенту
Экономика ,  
0 

Treasuries: короткие бумаги подверглись распродаже

Рынок казначейских облигаций оказался менее восприимчив переменам настроения инвесторов: вопреки росту фондового рынка, спрос на базовые активы не снижался в среду.
Treasuries: короткие бумаги подверглись распродаже

Рынок казначейских облигаций оказался менее восприимчив переменам настроения инвесторов. Вопреки росту фондового рынка, спрос на базовые активы не снижался в среду, 14 сентября, поскольку ситуация вокруг европейских долгов остается по-прежнему неразрешенной. Небольшие продажи прошли на коротком конце кривой Treasuries, а средние и длинные займы, напротив, подорожали, отмечают в ИК "Велес Капитал".

В результате на начало торговой сессии четверга, 15 сентября, кривая доходности казначейских облигаций США выглядит следующим образом:



Из макростатистики был опубликованы данные по промышленным ценм (индекс PPI) в США, которые в августе 2011г. не изменились по отношению к предыдущему месяцу. Аналитики также прогнозировали, что данный показатель в месячном исчислении не изменится. В июле 2011г. индекс цен производителей в США повысился на 0,2% в месячном исчислении.

Промышленные цены без учета цен на продукты питания и энергоносители (PPI excluding food and energy) в США в августе 2011г. по отношению к предыдущему месяцу повысились на 0,1%. В июле 2011г. этот показатель в месячном исчислении вырос на 0,4%.

Запасы произведенных товаров, комплектующих и полуфабрикатов на складах США в июле 2011г. по сравнению с предыдущим месяцем выросли на 0,4%. Аналитики ожидали роста показателя на 0,5% в месячном исчислении. В годовом исчислении данный показатель повысился на 10,6%.

Продажи американских предприятий в июле 2011г. по отношению к предыдущему месяцу повысились на 0,7%, а по отношению к июлю прошлого года - на 12%.

В июне 2011г. запасы произведенных товаров, комплектующих и полуфабрикатов на складах США, по пересмотренным данным, выросли на 0,4% в месячном исчислении (ранее сообщалось о росте на 0,3%).

Объем розничных продаж в США в августе 2011г. не изменился по сравнению с предыдущим месяцем. Аналитики прогнозировали повышение розничных продаж на 0,2% в месячном исчислении. Относительно августа 2010г. общий объем розничных продаж в США в августе текущего года вырос на 7,2%. В июле 2011г. объем розничных продаж в США, по пересмотренным данным, вырос на 0,3% в месячном исчислении (как и сообщалось ранее).

Кроме того, глава казначейства США Тимоти Гайтнер сделал ряд заявлений в отношении европейского кризиса. Суть этих заявлений такова - Европе хватит сил, чтобы преодолеть текущий кризис, а США заинтересованы в его скорейшем разрешении. Т. Гайтнер особо подчеркнул, что кризис в Европе напрямую влияет на экономическое развитие США, отмечают в "Атон".

В четверг, 15 сентября, будет обнародован августовский отчет по инфляции. Согласно прогнозу, потребительские цены в августе не изменились при ускорении базовой инфляции до 1,9% с 1,8% месяцем ранее.

Сохранение неопределенности относительно ситуации в Европе и ожидание запланированных на следующую неделю заседания ФР и встречи лидеров стран BRICS с МВФ по вопросу участия в поддержке Европы не позволят ставкам UST значительно измениться, полагают в ИК "Велес Капитал".

Обновление на портале QUOTE.RBC.RU

Quote.rbc.ru

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 16:51
Мединский заявил о «трех начальниках» у Украины на переговорах с Россией Политика, 22:38
ЦСКА и «Спартак» сыграли безголевую ничью впервые с 2003 года Спорт, 22:29
Стерлигов объявил о разводе с «еретичкой» и отлучении детей от наследства Бизнес, 22:18
Столтенберг заявил, что страны НАТО не передали Киеву обещанную помощь Политика, 22:18
Хуснуллин заявил о хорошем разговоре с Путиным и бизнесом на съезде РСПП Бизнес, 22:06
Молодежная команда СКА во второй раз стала обладателем Кубка Харламова Спорт, 21:57
Может ли отставка премьера Испании привести к политическому кризису Политика, 21:50
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Bloomberg: ЕС запретит реэкспорт СПГ из России, но себе получать разрешит Бизнес, 21:44
Песков заявил, что Путин и бизнес остались довольны съездом РСПП Политика, 21:30
Экспертизы не подтвердили взрыв на Ту-154, в котором летел Качиньский Политика, 21:27
В Батайске из-за конфликта ученика и учительницы приехали мэр и полиция Общество, 21:17
ФИФА и УЕФА выразили обеспокоенность ситуацией в испанском футболе Спорт, 21:15
Синоптик предсказал появление ржавого дождя в Поволжье и на Среднем Урале Общество, 21:11
Число жертв убийства в Херсонской области возросло до семи Политика, 21:02