Перейти к основному контенту
Экономика⁠,
0

Bloomberg узнал о первом за годы визите крупной делегации России в Китай

Bloomberg: крупная бизнес-делегация из России посетит Китай впервые за последние 4 года
23 мая в Шанхай приедет российская делегация во главе с Мишустиным, в нее также могут войти некоторые крупные бизнесмены, находящиеся под западными санкциями. Таких визитов не было уже четыре года, отмечает Bloomberg
Фото: Андрей Любимов / РБК
Фото: Андрей Любимов / РБК

На следующей неделе в Китай прибудет российская делегация во главе с премьер-министром Михаилом Мишустиным и членами правительства и бизнесменами в составе, это будет первый визит такого масштаба за последние четыре года, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.

По данным издания, делегаты посетят Российско-китайский бизнес-форум в Шанхае 23 мая. Кроме Мишустина туда отправится вице-премьер Александр Новак, планирует поехать миллиардер Олег Дерипаска (состояние, по оценке Forbes, $2,5 млрд, основной актив — производитель алюминия UC Rusal), также приглашены первый в российском списке Forbes миллиардер Андрей Мельниченко ($25,2 млрд, производство удобрений, «Еврохим»), Алексей Мордашов ($20,9 млрд, металлургическая компания «Северсталь») и др. Bloomberg отмечает, что все они находятся под западными санкциями и будут ли присутствовать в Китае лично, неясно.

У Мишустина, который впервые с момента своего назначения на пост главы правительства посетит Китай, планируется встреча с китайским визави Ли Цяном, сообщает агентство. За время своего премьерства Мишустин в основном совершал визиты только в страны СНГ, он также был в ОАЭ и Греции.

РБК направил запрос в пресс-службу правительства.

О чем договорились в Москве Владимир Путин и Си Цзиньпин
Политика
Си Цзиньпин и Владимир Путин

В марте Москву с официальным визитом посетил председатель КНР Си Цзиньпин. Лидер пробыл в российской столице три дня, у него прошли переговоры с президентом Владимиром Путиным, а также Мишустиным. Си Цзиньпин пригласил главу правительства в Китай, чтобы он познакомился с Ли Цяном.

Путина Си Цзиньпин тоже позвал в КНР — на третий международный форум китайского экономического и логистического проекта «Один пояс — один путь». Путин посещал его в 2019 году.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 23 января
EUR ЦБ: 88,79 (-1,93)
Инвестиции, 17:42
Курс доллара на 23 января
USD ЦБ: 76,04 (-1,48)
Инвестиции, 17:42
В Приднестровье начали подачи электричества после аварии на ГРЭС Общество, 19:03
Столтенберг назвал способ, как Западу начать переговоры с Путиным Политика, 19:01
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Трамп заявил, что США не нуждаются в НАТО Политика, 18:57
Отчет Glassnode: недавние покупатели биткоина сдерживают его рост Крипто, 18:51
Лыжники Коростелев и Непряева приняли приглашение МОК на Олимпиаду Спорт, 18:50
«Маер» поддержал хоккейный проект «Красная машина Двор» Пресс-релиз, 18:49
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
«Реал» возглавил рейтинг клубов с самым высоким доходом Спорт, 18:40
FT рассказала о неудачной для Зеленского встрече с Трампом в Давосе Политика, 18:26
СК завел дело о смерти покупателя после драки с охранниками ТЦ Общество, 18:25
Гол Дзюбы не спас «Акрон» от проигрыша ЦСКА Спорт, 18:19
«Говорить о деньгах неловко»: как получить хороший оффер Образование, 18:18
Губернатор Кузбасса заявил о пьяных матерях в роддоме, где умерли дети Общество, 18:14
Имущество экс-главы Ростовского облсуда конфисковали Общество, 18:13