Перейти к основному контенту
Экономика ,  
0 

Авиакомпания Air Berlin сократит десятую часть сотрудников

Один из крупнейших немецких авиаперевозчиков Air Berlin объявил о новой программе экономии средств, в рамках которой планируется сократить 10% рабочих мест, передает Reuters со ссылкой на немецкие СМИ. В компании данную информацию не подтвердили, но и не опровергли, добавив, что детали программы еще до конца не проработаны.
Авиакомпания Air Berlin сократит десятую часть сотрудников

Месяцем ранее Air Berlin уже объявляла о планах запуска новой программы экономии "Турбина 2013". Тогда также не отмечалось, какой объем средств авиакомпания планирует сэкономить.

Немецкий перевозчик Air Berlin – уже не первая европейская авиакомпания, которая заявила о планах экономии средств, находясь в тяжелом финансовом положении. Ранее на этой неделе убыточный скандинавский авиаперевозчик Scandinavian airline SAS также обнародовал программу реструктуризации, в рамках которой планирует сократить персонал, урезать зарплаты, а также распродать часть активов. Кроме того, компания намерена запросить новые кредиты, чтобы избежать банкротства.

SAS планирует увеличить доходы путем сокращения 800 рабочих мест, распродажи активов на 3 млрд крон, а также открытия новой кредитной линии на 3,5 млрд крон (520 млн долл.).

Кроме того, крупнейшая в Испании авиакомпания - Iberia - огласила план реструктуризации и экономии средств, чтобы избежать скорого банкротства и вернуться к прибыли. Одним из наиболее драматичных шагов стало решение о сокращении 4,5 тыс. сотрудников. В сообщении авиакомпании говорится, что крайний срок для достижения договоренностей с профсоюзом - 31 января 2013г. В случае если переговоры не увенчаются успехом, компанию ждут еще более масштабные сокращения и губительные последствия для бизнеса в целом.

План по спасению Iberia также подразумевает сокращение сети маршрутов на 15% в пользу наиболее прибыльных направлений в 2013г. В краткосрочной перспективе компания сфокусируется на составлении приемлемой маршрутной сетки и отказе от малобюджетных рейсов.

Air Berlin частично принадлежит авиакомпании Объединенных Арабских Эмиратов Etihad Airways. Количество сотрудников – порядка 9,3 тыс. человек.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Авиация"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 8 февраля
EUR ЦБ: 101,22 (+0,55)
Инвестиции, 07 фев, 17:52
Курс доллара на 8 февраля
USD ЦБ: 97,28 (+0,37)
Инвестиции, 07 фев, 17:52
Посол увидел связь протестов в Сербии с санкциями СШАПолитика, 05:11
Россиянам напомнили о риске изъятия заброшенных участков с 1 мартаОбщество, 05:00
В РПЦ рассказали, как мошенники обманывают под видом сбора на храмОбщество, 04:40
Трамп приказал предоставить ему данные о покушенияхПолитика, 04:22
Трюдо объяснил, зачем Трамп хочет «поглотить» КанадуПолитика, 03:55
The Telegraph узнал об изъятии тысяч золотых слитков из Банка АнглииПолитика, 03:37
Хинштейн предложил создать горячую линию для борьбы с мародерамиОбщество, 03:12
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
The Telegraph узнал о шоке министра обороны Британии из-за «трат на чушь»Политика, 02:56
Украинцы уступили сирийцам по количеству нелегальных мигрантов в ГерманииПолитика, 02:45
Иранские военные попросили отменить фетву о запрете ядерного оружияПолитика, 02:34
Эвакуированная из Электрозавода девушка рассказала, как начался пожарОбщество, 02:12
Илон Маск объяснил, почему не купит TikTokБизнес, 01:48
Суд отказался рассматривать протокол на Дудя за отсутствие маркировкиПолитика, 01:31
От автомобиля президента Сербии на трассе отлетело колесоОбщество, 01:22